Фильтр

10986. изменение схемы движения машин на ул. Академика Черенкова из-за ремонта

27.09.2023 13:21

Добрый день. На дороге по ул Академика Черенкова идет ремонт в 3 местах. В новостях сказали, что из-за ремонта коллектора КНС. изменение организации транспортного движения организовано крайне безграмотно. Можно сказать , что не организовано вообще. Одна красная линия на асфальте, которая днем еле различима, не дает водителям возможности сориентироваться. Знаков почти нет и они не информируют об изменении полосы движения. Обычно, кроме линий добавляют хотя бы стрелки на осфальте, информирующие о том, что надо перестроиться заранее. каждый день проезжаю там в обоих направлениях и каждый день страшно, что кто-то влетит тебе в лобовое. Со стороны октябрьского едут в обеих полосах и поворачивают налево через двойную сплошную. Чудом удается иногда избежать аварии. Сейчас запустили еще 906 автобус, иногда водителям удается разминуться с ним в сантиметре. Ремонт обещают на много месяцев. Прошу вас разобраться в текущей ситуации, и проработать вопрос с организацией движения, иначе это приведет к огромному числу аварий, особенно зимой.

28.09.2023 18:12

Добрый день!
Подрядной организации выдано предписание на устранение замечаний. У нас много вопросов, вчера было выездное совещание и смотрели представленный проект на рабочей группе Комиссии по безопасности движения. Совместно с заказчиком работ держим на контроле устранение замечаний.

27.09.2023 13:45

Поддерживаю полностью. Тоже каждый день там езжу в обоих направлениях. И хотелось бы знать сроки выполнения работ.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.