Фильтр

10898. Бесплатные кружки в Троицке

07.09.2023 11:57

Добрый день хотелось бы что бы в Троицке были бесплатные научные кружки по математике, физике, химии, биологии, программированию и т.п., как в московском дворце пионеров. Мои бы с удовольствием ходили

14.09.2023 17:04

Добрый день!
В соответствии с законом города Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" к вопросам местного значения городского округа относятся такие вопросы, как создание условий для организации досуга и обеспечения жителей городского округа услугами организаций культуры, а также организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных учреждениях.
Согласно этого Закона в Троицке в учреждениях культуры организованы бесплатные занятия по разнообразным досуговым направлениям, таким как театральное искусство, вокал, игра на музыкальных инструментах, хореография, занятия изобразительным искусством, рукоделие, общие развивающие занятия, робототехника, исторические бои. Во всех образовательных учреждениях открыты бесплатные кружки научной направленности. Например: «Умники и умницы», «Хочу всё знать» «Информатика». Во всех школах работают кружки по точным наукам. Например: «За страницами учебника математики», «Занимательная математика», «Трудные вопросы математики», «Решение нестандартных задач по математике», «Решение сложных задач по физике», «Решение задач по физике повышенной сложности», кружки по химии, биологии, экологии и многие другие.
Также в Троицке уже более 35 лет работает Фонд новых технологий в образовании «Байтик». Для детей и молодежи в Байтике есть разнообразные занятия. Для всех шестиклассников организованы бесплатные курсы по профориентации. Для школьников 8-10 классов есть целое направление: подготовка к олимпиадам ВСОШ по физике, химии, информатике. Занятия проходят по адресам: городской округ Троицк, Сиреневый бульвар, д. 11 и микрорайон «В»., д. 39.
Байтик можно назвать «Троицким дворцом пионеров»
С уважением,
Начальник Управления по социальным вопросам администрации городского округа Троицк Зверькова Т.А.

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.