Фильтр

10889. Линейка 1 сентября

04.09.2023 22:57

Здравствуйте, первого сентября, не смотря на жару (о которой было известно заранее), в гимназии №6 сокращать продолжительность линейки не стали. Да и еще, линейки проходили с задержкой. Соответственно, ученикам пришлось находится на солнце еще дольше. Результат: многим детям было плохо, один ребенок до класса так и не дошел. Родители на скамейках с участием медсестры пытались оказать помощь подручными средствами. Директор только после окончания линейки подошла к родителям. Вопрос: когда будут соблюдаться интересы детей, почему нельзя было поприветствовать детей и отправить в классы? Я уже не говорю о безопасности. Ее просто нет. Узкая калитка для входа и выхода, никаких металлоискателей, один охранник на одном из входов. Если будет необходимо быстро покинуть школу, то это сделать невозможно. Больше на линейку не пойдем. Почему бы не рассмотреть вопрос об отмене линеек, за исключением 1-х и выпускных классов?

05.09.2023 19:09

Здравствуйте!
Линейки, посвященные Дню знаний традиционно проводятся во всех школах нашей страны. Конечно, и нам хотелось, для наших школьников, создать атмосферу праздника. Обсудим Ваши замечания с руководителями и учтем их в работе.


Начальник Управления образования Н.О.Филизат

Ira

05.09.2023 06:50

Странные люди - нет линейки - плохо, есть - тоже плохо. Есть металлоискатели - совсем обнаглели, нет - тоже возмущаемся. На всех не угодить..И главное сразу писать на сайт)) чем выше, ем лучше)) Нам вот линейка понравилась. Просто надели головные уборы и взяли попить. Для ребёнка это праздник каждый год!

05.09.2023 08:36

А кто вам дал право говорить от лица многих родителей?
Погода была замечательная. Не нравится линейка, не ходите. Можете вообще в школу не ходить, а заниматься на дому.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.