Обращения граждан

Фильтр

10860. Прямой эфир с Главой г.о. Троицк Владимиром Дудочкиным

28.08.2023 14:51

В среду, 30 августа, в прямом эфире телеканала «ТРОТЕК» на вопросы жителей ответит Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин.

Вопросы можно разместить в комментариях к анонсу или задать их по телефонам 8(926)851-04-55 и 8(495)851-04-82.

Начало эфира в 20.00

29.08.2023 11:27

Уважаемый Владимир Евгеньевич, жители дома В- 32 так и не получили ответа на очень волнующую нас проблему по кровле. Спасибо Вам, что вмешались и ускорили процесс выхода новой подрядной организации, но кровля по прежнему продолжает протекать. Технический надзор ещё месяц назад обещал нам аварийное устранение протечек расторгнутой компанией Русгард , либо бригадой от ФКР. Этого не было сделано, вода по прежнему поступает с кровли на чердак, где спасают только вёдра и клеенка. Каждый дождь нужно сливать постоянно вёдра и клеëнки, чтоб недопустить протечки в квартиры. Так жители долго не протянут, случится очередная порча имущества собственников.
Когда устранят протечки с кровли на чердак?
Кто будет дальше выливать скопившиеся на чердаке осадки?
Почему руководство дома лишили права вести контроль над этой проблемой? ( скрывают нерешаемую проблему, чтобы не было доступа зафиксировать и подать жалобу)

29.08.2023 12:33

Поддерживаю обращение руководства нашего дома В-32.( старшую по 1 подъезду)Протечки с кровли так и не устраняются! После фиксирования технадзором в жаркую погоду только сырых мест, ответ был об устранении протечек. Но в дождь опять продолжилось заливание чердака в двух местах и льёт уже месяц.
Спасибо огромное Вам Владимир Евгеньевич за вмешательство и ускорение конкурсных процедур. Но что нам делать до выхода новой подрядной организации? От фонда очередной обман об экстренном устранении протечек! Заливает 3 и 1 подъезд в вентиляционные каналы и другие участки чердака. Полные вёдра воды и лужи на клеенках. Льёт как из под крана. Через вентиляцию может залить квартиры до 1 этажа.
В эту субботу 26 августа , после очередного ливня, дежурный рабочий отказался идти сливать воду за бесплатно, начал спрашивать с меня оплату его работы. Спасибо директору УК Бышовцу Д. В. что экстренно приехал в выходной и сам вылил огромное количество воды из вёдер, которые проливались через края. В этот день в очередной раз было зафиксировано ужасное состояние кровли, и протечек на чердак. Проблема не решается фондом! Временных аварийных устранений нет! Как в этой ситуации нашим жителям дожить до новой подрядной организации?
С уважением , старшая по дому Крутько.

29.08.2023 13:06

Добрый вечер уважаемый Владимир Евгеньевич. Я житель дома В-32. Уже практически осень на дворе, будут ливни и заморозки. На кровле никаких работ нет, материалы валяются по этажам, на газонах. В подъездах очень сыро и страшно входить в осенний период. Доживём ли мы до следующего подрядчика? Если кровля течёт, от подвала идёт жуткая сырость и запах, во все дыры дует ветер. Как нашему дому выживать в этот сырой и холодный период, если нет экстренных устранений во всех этих нарушениях, после вандальных действияй подрядной организации Русгард?

29.08.2023 14:56

Владимир Евгеньевич, подскажите, когда будет нанесена разметка на дорогах после ремонта? В частности по ул. Лагерная.

29.08.2023 16:55

Добрый день Владимир Евгеньевич. Я присоединяюсь в вопросам от моих соседей. жителей дома В32.
В ходе личной беседы с сотрудником ФКР узнала, что компания Русгард начала работы, не получив положительного заключения экспертизы, следовательно выполняла работы без проекта. Так же представитель ФКР сообщил, что все ремонтно-восстановительные работы Русгард или иная организация (по просьбе ФКР) будет выполнять без каких-либо договоров, а следовательно никакой ответственности за работы никто не несет. ФКР работает по каким-то "серым" схемам. Возникает ряд вопросов:
1. Кто и как может и должен проверить наличие проекта, прошедшего экспертизу у нового подрядчика? Доверия к ФКР нет. Уже допустили Русгард работать без документации.
2. Как представителям собственников квартир получить копию проекта? ФКР не хочет предоставлять эту информацию представителям собственников.
3. Как собственники могут контролировать выполнение работ? Доступ к местам производства работ блокируется, комиссии часто проводятся без представителей собственников, сотрудники ФКР на диалог не идут.

29.08.2023 22:17

1) Дорога на 38 км. Прошу более подробно рассказать, в чем причина задержки строительства и известны хоть какие то приблизительные сроки начала ее строительства?
2) Будет ли построена подъездная дорога к базе Лесная?

29.08.2023 23:15

Добрый день, Владимир Евгеньевич, на яндекс-картах уже появилась трассировка дороги от ул. Городская к МФЦ через Ветеран-1. Подскажите, когда планируется начало строительства дороги?

29.08.2023 23:19

Добрый день, Владимир Евгеньевич. Сделал фото пешеходной дорожки вдоль улицы Городская. На этом участке большие ивы закрывают фонари освещения в летний период. Может можно запланировать реконструкцию этого участка с установкой фонарей возле дорожки, как в парке?
Вложения
photo_2023-08-29_23-16-44.jpg
photo_2023-08-29_23-16-44.jpg (144.12 KiB) 622 просмотра

30.08.2023 11:42

Здравствуйте! Мои вопросы:

1. Когда будет выделена земля под МКД в жк изумрудный? (договор аренды на участки расторгнуты через суд - Дело No А40-212936/22-64-1673 от 30 июня 2023 года)

2. В ЖК Изумрудный в связи с расторжением договора аренды этой зимой дороги будет убирать город? Какая организация?

3. Обманутые вкладчики интересуются: ожидается ли в ближайшие хотя бы полгода строительство таунхаусов около парковки МФЦ Мои Документы?

4. Что происходит с дорогой по улице Лагерная, почему меняя асфальт, оставили прямоугольный кусок до Калужскому шоссе нетронутым, а теперь кое как его латают?

5. Планируется ли привести в порядок парковку рядом с МФЦ, положить асфальт, например?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.