Фильтр

10850. Ремонт капитальный Сиреневый бульвар д.6

25.08.2023 10:31

Если вопрос не к вам, направьте тому кто за это отвечает.
Работы по фасаду на некоторых участках закончили, а срач между подъездами 3 и 4, прошу прощения за данное слово, но по другому не назвать, под окнами от работ лежит уже три недели. Лицезреть это каждый раз из окна уже надоело. Да еще спущенную люльку поставили так, что подперли дверь мусоропровода, теперь ее не открыть, от слова совсем. Вонь от гниющего мусора в мусоропроводе и крысы с тараканами в данном случае неизбежны и все это за стенкой.
Прошу принять меры по устранению мусора там где работы завершены. И убрать люльку от окон если она уже не нужна в другое место, можно поставить ее на место сломанной, что стоит вдоль тротуара, а сломанную увезти.
Сегодня уже 25 августа! по планам работ, работы фасадные должны быть закончены 30 августа, как я писала раньше о затягивании начала работ, на что мне было клятвенно обещано ,что все закончат в срок, но по тому как делают, я в этом очень сомневаюсь. Кто это контролирует? Плаката уже нет с данными.
И да, не надо делать отписки, что от города нет того кто это контролирует, должен быть!!!
Прошу устранить данные замечания.

25.08.2023 14:44

Добрый день!
В соответствии с ч. 4 п. 2 ст. 182 ЖК РФ Заказчиком проводимых работ и организацией, осуществляющей контроль над подрядной организацией, является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (тел.: 8 (495) 695-64-20, г. Москва, Проспект Мира 9, стр. 1, e-mail: fkr@dom.mos.ru).
В свою очередь сообщаем, что в настоящее время подрядной организацией освобожден доступ к мусорокамере, придомовая территория приведена в надлежащее санитарное состояние, строительные люльки будут вывезены в начале следующей недели, информационный стенд размещен на придомовой территории между подъездами № 4 и № 5.
Контроль сроков исполнения контракта осуществляет представитель строительного контроля ГАУ «МосжилНИИпроект» Фонда капитального ремонта города Москвы Колесников Александр Александрович 8 (999) 111-12-34. В случае фиксации нарушения сроков исполнения контракта к подрядной организации со стороны Заказчика работ будут применены штрафные санкции, согласно условиям договора.
С уважением, начальник отдела ЖКХ Д.А. Панюшкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.