Фильтр

10813. Светофор у Кванта

16.08.2023 06:32

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Пишу по просьбе многочисленных обеспокоенных родителей, чьи дети постоянно переходят Октябрьский проспект у СК Квант. Я не считаю дорогу в 4 полосы безопасной для ребенка. Последнее время на проспекте большой поток машин, появилось много грузовиков, тягачей, строительной крупной техники. Многие даже не притормаживают, а если и пропускают, то чуть ли не давят пятки. Это очень дискомфортный переход. На моих глазах уже было несколько опасных ситуацией. Впереди учеба и количество детей и машин увеличится! Я уже обращалась к депутату по этому вопросу, пришел ответ, что светофор в планах, но не сильно ближайших. Огромная просьба посодействовать в положительном и скором разрешении этого вопроса. Это очень важный вопрос для многих родителей. Спасибо.

17.08.2023 08:06

Добрый день!
Пешеходный переход, о котором Вы пишите, действительно интенсивный, поэтому заслуживает отдельного внимания, также как и переход у гимназии. Мы неоднократно рассматривали эти вопросы на комиссии по безопасности дорожного движения и постоянно принимаем меры по повышению безопасности на дорогах в Троицке. Обязательно рассмотрим Ваше предложение на комиссии, но предупреждаю сразу, что этот процесс не быстрый. Например, с момента заявки на светофор у поликлиники до его установки прошло порядка 5 лет. Может быть, как промежуточный этап, мы сделаем специальную подсветку этого перехода. Наши специалисты рассматривают предложение компании, которая занимается такими проектами.
На сегодняшний день в целях обеспечения безопасности дорожного движения на существующем пешеходном переходе в указанном Вами месте установлены дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» повышенной информативности, в том числе и над проезжей частью, а также нанесена разметка 1.14.1. При этом перед переходом размещена искусственная неровность при движении от Академической площади.
По сообщению Центра организации дорожного движения сформирован перечень первоочередных адресов на строительство и реконструкцию светофорных объектов с учётом данных о концентрации дорожно-транспортных происшествий, интенсивностей транспортных и пешеходных потоков и геометрий проезжих частей. Рассматриваемый участок не является очагом аварийности и по состоянию на 2023 год не входит в указанный перечень.
Одновременно сообщаю, что в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2022-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 11.10.2022 №2195-ПП, Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы в рассматриваемом месте запланирована установка светофорного объекта в связи с прогнозируемым увеличением показателей интенсивности пешеходных потоков в рамках строительства Троицкой линии метрополитена и запуска в эксплуатацию станции метро «Троицк».
С уважением,
Дудочкин

16.08.2023 09:54

Там у поликлиники в ста метрах светофор.

16.08.2023 13:59

Там у поликлиники в ста метрах светофор.
Да, конечно, люди с микрорайона должны дойти до ПК, перейти дорогу и вернуться обратно. Вы совершенно не ориентируетсь на местности и вам явно всё равно.

16.08.2023 14:00

Там на одном пяточке куча "лежачих полицейских"! Куда там еще светофор, там разогнаться даже негде.

16.08.2023 20:43

Да, конечно, люди с микрорайона должны дойти до ПК, перейти дорогу и вернуться обратно. Вы совершенно не ориентируетсь на местности и вам явно всё равно.
Я живу напротив Кванта, и я про то, что на каждом пешеходном переходе, через каждые сто метров светофоры устанавливать - это маразм. И там всегда уступают дорогу, потому что из-за лежачих полицейских машины не успевают разгоняться. Вот десять лет почти живу здесь, и за последние несколько лет ни одного случая не припомню, чтобы мне не уступили.

17.08.2023 06:14

Я живу напротив Кванта, и я про то, что на каждом пешеходном переходе, через каждые сто метров светофоры устанавливать - это маразм. И там всегда уступают дорогу, потому что из-за лежачих полицейских машины не успевают разгоняться. Вот десять лет почти живу здесь, и за последние несколько лет ни одного случая не припомню, чтобы мне не уступили.
Вы опять пишете, используя ложную информацию. От Кванта до ПК не 100 метров. И при чем где вы живете, я тоже напротив Кванта живу и все дети с Октябрьского проспекта приписаны к школе на другой стороне. Количество траспорта увеличилось и после новой дороги его будет еще больше. Чтобы причинить вред не обязательно машине лететь 100 км/ч, если вы не понимаете. И вообще по нормам и гостам ,если меньше 150 пеш./ч (и полос 4 или больше) — переход должен осуществляться с включением зеленого сигнала по кнопке.

17.08.2023 06:31

Я живу напротив Кванта, и я про то, что на каждом пешеходном переходе, через каждые сто метров светофоры устанавливать - это маразм. И там всегда уступают дорогу, потому что из-за лежачих полицейских машины не успевают разгоняться. Вот десять лет почти живу здесь, и за последние несколько лет ни одного случая не припомню, чтобы мне не уступили.
И вам напомнить почему появился светофор у ПК ? И что-то лежачие полицейские через 100 метров не помогли.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.