Обращения граждан

Фильтр

10810. Прямой эфир - «Безопасность»

15.08.2023 16:38

В среду, 16 августа, состоится прямой эфир телеканала «ТРОТЕК», посвященный вопросам правопорядка и противопожарной безопасности.
Гости в студии:
Заместитель главы администрации городского округа Троицк Гиндеев Б.А.
Начальник отдела безопасности управления территориальной безопасности администрации городского округа Троицк Ефремов С. В.
Начальник отдела охраны общественного порядка УВД по ТиНАО Каплунов А. А.
Заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве Есин В. Е.


Вопросы можно заранее разместить в комментариях к анонсу или задать по телефонам 8(926)851-04-55 и 8(495)851-04-82.
Начало эфира в 20.00

15.08.2023 23:26

Здравствуйте!
1. Часто (с 2018 года) жителями поднимается вопрос о нарушении тишины подростками на мототехнике. Какие планируются мероприятия в связи с этой ситуацией?
Судя по происходящему в городе, нет никаких изменений и работа по охране общественного порядка не проводится.
viewtopic.php?t=10788

2. В гаражах ГК "Десна", м- н "В", до сих пор, вопрос уже поднимался, содержится собака на свободном выгуле. Ночью животное лает у домов, что опять же относится к вопросу о нарушении тишины и безответственном содержании животного. С "хозяином" была якобы проведена разъяснительная беседа, но безрезультатно.
Собачка носится за транспортными средствами, нападает на других домашних животных.
Просьба, провести работу с "владельцем", либо, при его отсутствии, отловить безнадзорное животное.
Вложения
20230816_000310.jpg
20230816_000310.jpg (749.13 KiB) 645 просмотров

16.08.2023 11:43

1) Как УВД борется с распивающими спиртные напитки, курящими и шумящими в общественных местах гражданами? Во первых, когда вызываешь полицию наряд приезжает не раньше чем через час (если вообще приезжает). Во вторых, когда делаешь замечание гражданам и предупреждаешь, что вызовешь полицию они отвечают: и что они нам сделают? замечание и уйдут?
Поэтому вопрос, почему нельзя на каждый вызов при подтверждении фактов выписывать протоколы об административных правонарушениях на граждан? ведь логично, что когда тебя пару раз оштрафуют, ты задумаешься над поведением...
2) Расскажите, как привлечь к административной ответственности соседей, которые на регулярной основе курят на лестничных площадках и на замечания не реагируют. Ведь при звонке участковому или полиции они в тот же момент не приедут.. так какой есть способ, чтобы привлечь к административной ответственности?
3) Как УВД борется с закладчиками наркотиков в городе? Детей опасно отпускать гулять стало, закладчики не кого не боятся, роют ножами землю.. при замечании готовы кинуться на тебя с ножом..
4) Раньше на регулярной основе по городу ходил пеший патруль полиции 2 человека. Что надо сделать, чтобы данную практику возобновить? и сколько патрульных машин на регулярной основе сейчас патрулируют город Троицк?
5) Можно ли провести беседу с дежурными МВД "Троицкий", чтобы они вежливо общались и не хамили в трубку? также как-то был в самом отделении.. сотрудники полиции позволяют себе кричать и материться при жителях, что недопустимо. И подскажите, как дежурный МВД должен принимать обращение устное от жителя (должен ли говорить номер заявки и примерные сроки приезда патруля на место)
6) на каком интернет ресурсе житель может найти актуальные контакты участкового по своему адресу?

Подытожу: Если граждане не видят полицейских в городе, если полиция при выезде по заявлению не оформляет на постоянной основе протоколы об административных нарушениях, если полиция позволяет себе хамить и материться при жителях-то авторитет полностью пропадает...

16.08.2023 13:00

Добрый вечер. Обращается к Вам старшая по дому 32 в микрорайоне "В". У нашего дома очень сложная ситуация с противопожарной безопасностью. Уже много лет не укомплектованы пожарные шкафы. Так же из за нехватки парковочных мест, подьехать пожарной машине к дому не представляется возможным. Судя по одному из прошлых возгораний, пожарные просто не смогут справиться со своей задачей( не подъехать, не чем тушить). На пожарной лестнице было возгорание захламления ( кто то вынес старую мебель) . Пожарные не смогли ничего сделать, пришлось жителям самостоятельно ликвидировать очаг возгорания вёдрами с водой. На данный момент у нас случился разрыв контракта по капитальному ремонту ( в который входила замена пожарного водопровода) и дальнейшая судьба дома неизвестна. Плюс к этому на данный момент отключены системы пожарной сигнализации и дымоудаления. Плюс ещё я ранее заметила( было случайное включение системы дымоудаления от работ) , что каналы внутри дома, по которым началось сильное выдувание, полностью забиты мёртвыми голубями, постоянно живущими на чердачном помещении ( 2 года прошу решить проблему с проникновением голубей)
По вопросам правопорядка: в нашем дом постоянно проникают личности закладывающие непонятно что, в том числе в электрические распаечные коробки, раскручивая их, что может привести к замыканию и пожару, который нет возможности ликвидировать.
Так же у нас было очень сильное затопление электрощитов, что может вызвать замыкание и пожар, который аналогично нет возможности ликвидировать.
Я в свою очередь лично расклеила объявления о недопустимости выкидывания горящих сигарет в окно и захламления мест общего пользования. Но Вы понимаете, что не все придерживаются этих правил.
Ответьте пожалуйста, как нам выкручиваться в этой ситуации? Ведь настоящее положение жителей находится под пожароопасной угрозой жизни.
С Уважением, председатель совета МКД 32 Крутько Ольга.

16.08.2023 14:06

Вопросы по пожарной безопасности. Микрорайон В, д.32.
1) Подъезд к дому постоянно перекрыт. В прошлом году, когда произошло возгорание в одной из квартир 3 подъезда и задымление на лестнице, пожарные 12 человек шли пешком с инструментами до 3 подъезда, так как их машины застряли между 32 и 33 домом из-за припаркованных машин. Хорошо, что жильцы сами все потушили. А если бы нет? Было бы упущено время.
2) Состояние пожарного крана на 2 этаже в 3 подъезде данного дома прилагаю на фото. Действительно здесь больше ничего быть не должно? Каких-то шлангов, которые пожарные могут использовать для пожаротушения? (фото сделано сегодня 16 августа 2023 года в около 14 часов.)
3) на данный момент в нашем доме ведутся работы по капремонту (почему ведутся - вопрос отдельный), но... На крыше дома находится куча легко воспламеняемого мусора (фото прилагаю, оно сделано комиссией 14 августа 2023 года). Если вдруг все это загорится: жара, хулиганство, случайность - пострадает большое количество квартир!
Так же 14 июля 2023 в нашем доме был демонтирован старый и смонтирован новый мусоропровод. Уже более месяца он находится в состоянии, указанном на фото. Пленка - легко воспламеняемый материал.

и 4 вопрос касается Правопорядка: несколько раз вызывали полицию после 22 часов по вопросу нарушения закона о тишине. Полиция не приезжала. Нет свободных машин. А один раз где-то минут через 40 перезвонили и спросили шумят ли все еще. Недавно в администрации города (дежурный по приему заявок) мне сообщили, что "теперь полиция не контролирует исполнение закона о тишине". Прокомментируйте, пожалуйста. Как быть жителям и правда ли полиция больше не "контролирует данное нарушение"?

Прошу ответить по данным пунктам.
Вложения
Мусоропровод.jpeg
Мусоропровод.jpeg (153.33 KiB) 524 просмотра
Крыша.jpeg
Крыша.jpeg (201.78 KiB) 537 просмотров
ПК 2 этаж 3 подъезд.jpeg
ПК 2 этаж 3 подъезд.jpeg (203.71 KiB) 537 просмотров

16.08.2023 16:35

Добрый вечер. Пишет Вам житель дома В 32, Камышова О. В. При производстве работ по капитальному ремонту жилого дома В-32 нарушены требования тех.регламентов по производству работ в части противопожарной безопасности , а именно: на кровле свалены кучей куски демонтированных горючих материалов, не предусмотрено размещение первичных средств пожаротушения при при производстве кровельных работ, при халатном попустительстве Подрядной организации произошёл залив электрооборудования, находящегося под напряжением 220 и 380 Вольт: поквартирные электрические щиты и оборудование лифтов. Противодымная вентиляция и противопожарный трубопровод находятся в нерабочем состоянии. При этом , Фонд Капитального ремонта расторг договор с Подрядчиком и при любой ЧС дом остался без защиты. Кто конкретно ответит за все нарушения пожарной безопасности при производстве работ так называемого Капитального ремонта?

16.08.2023 23:12

https://www.kommersant.ru/doc/6014133
К закону о тишине
Вложения
20230816_231930.jpg
20230816_231930.jpg (321.68 KiB) 443 просмотра

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.