Обращения граждан

Фильтр

10792. ТАРАКАНЫ !

09.08.2023 15:33

В нашем городе уже не первый год стоит острая проблема тараканов ! Особенно в домах , свыше 10 лет !
В микрорайоне В д. №2 просто засилие тараканов. Обращались неоднократно к управляющей компании Комфорт (Бышковец) . Результатов нет ! Хотя по нормам Санпин дезинфекция и обработка подвалов и пр. помещений общего пользования должна проводиться регулярно. Все методы борьбы гелями, ловушками и пр.средствами не дают результата. Сами тараканы ползут из подвалов и вентиляционных шахт. Приходится жить в антисанитарных условиях и тратить немалые средства на закупку химических препаратов !
Коммунальные платежи уже превышают все немыслимые пороги по своим суммам!!!
В нашем доме по адресу Микрорайон "В" д.2 постоянно в зимний период времени откачивают воду из подвала, Никто из жильцов даже представления не имеет , что там происходит и до какой степени изношены коммуникации, т.к дом построен в 1972 г и водоснабжающие коммуникации не менялись ни разу ! По программе кап. ремонта поменяли только электрику и газовые трубы и все, на этом кап.ремонт закончен !
Не надо только говорит, что тараканы ползут от соседей . Я лично знаю многих соседей, которые всеми силами пытаются побороть эту мерзость и безрезультатно! Пока во всем доме не будет проведена дезинфекция, бороться локально бесполезно !
Я знаю в свое время в нашем городе , уже наверное лет как 25-30 назад тщательно была проведена обработка во всех домах и жителям дополнительно БЕСПЛАТНО раздавались средства для обработки своих квартир. Так в городе пропали все тараканы на много лет!!!
Значит это дело не в таких живучих тараканах и плохих соседях, а в качестве , объеме обработки и желании администрации города и управляющих компаний ! ТРЕБУЕМ провести тщательную обработку жилых домов от этой живности и обеспечить соответствующие санитарные условия для жильцов !

09.08.2023 17:23

Добрый день! Обработка мест общего пользования будет проведена в срок до 15.08.2023 г. Подвальные помещения находятся в удовлетворительном санитарном состоянии.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.