Фильтр

10748. кас.проведения встречи

01.08.2023 21:18

Владимир Евгеньевич, добрый день!

В прогрессивных УК в Москве руководители управляющих компании в мессенджерах организуют ежеквартально совещания в дистанционном режиме для собственников жилых помещений, находящихся в управлении УК, с целью обсуждения накопившихся вопросов. Неоднократные звонки в ЖЭК "Комфорт" с просьбами провести работы, прописанные в ЖК РФ и стоимость, которых мы оплачиваем в квитанциях по строке " Содержания жилфонда" заканчиваются ответом сотрудника ЖЭК о необходимости лично подойти к руководителю ЖЭК "Комфорт".

На основании вышеизложенного:

- прошу уточнить почему собственники должны отпрашиваться с работы и записываться на прием к генеральному директору ЖЭК "Комфорт" по оплаченным услугам, которые УК должен выполнять на регулярной основе?;

- прошу руководителя ЖЭК "Комфорт" , по возможности с Вашим участием и/или с участием депутатов, провести в дистанционном режиме встречу с собственниками жилых помещений для обсуждения накопившихся вопросов. О времени и дате проведении дистанционной встречи прошу сообщить в квитанциях, по телефонам и объявлениям на подъездах.

* прилагаю фото подъезда 4 в В-52 с пометкой "без комментариев"
Вложения
IMG_20230801_204347.jpg
IMG_20230801_204347.jpg (2.61 MiB) Нет просмотров
IMG_20230801_204337.jpg
IMG_20230801_204337.jpg (2.91 MiB) Нет просмотров
IMG_20230801_192847.jpg
IMG_20230801_192847.jpg (2.01 MiB) Нет просмотров

04.08.2023 08:05

Добрый день!
Руководитель мне сообщил, что жителям не обязательно отпрашиваться с работы. Можно по телефону договориться об удобном времени встречи, тем более, что у многих есть мобильный телефон директора. Кроме того, можно задать свой вопрос на сайте и получить ответ, если ответ не устроит, то можно его обсудить с уполномоченными сотрудниками администрации через сайт, либо обратиться с официальным письмом, либо в рамках этого раздела.
Я не могу устанавливать правила общения УК с собственниками. Все формы прописаны в законодательстве, дальше вопрос ваших взаимоотношений. Если вас не устраивает УК, то ее можно переизбрать. Вы также можете обратиться к любому депутату, лучше из своего округа и они обязательно помогут в вопросе взаимоотношений с УК. Что касается администрации, то мы используем разные формы общения с жителями, например, этот раздел сайта. Не все прогрессивные УК работают в таком режиме с жителями, поверьте мне. Мы проводим прямые эфиры с работниками ЖКХ, депутатами и сотрудниками администрации, также проводим встречи с жителями во всех районах города (в последнее время ритм немного сбился, но мы их возобновим), на которых присутствуют руководители УК, а так же дни соседей, в августе он будет проводиться у В-12 и можно пообщаться с УК, депутатами, сотрудниками администрации.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.