Фильтр

10662. проблема проезда по ул. Прибрежная и ул. Пляжная

08.07.2023 23:44

Добрый день.

В связи с ремонтом дороги по ул. Заречная возникли колоссальные проблемы с парковкой в районе парка Заречье. Отдыхающие паркуются вдоль обочин по ул. Прибрежная, полностью перекрывая проезд по ней, создавая аварийные ситуации, подвергая опасности прохожих и препятствуя выезду жильцов по адресам ул. Пляжная д.1 - д.2 кор.3 из своих дворов.

Прошу решить проблему парковки по ул. Прибрежная.
Собственники домов по ул. Пляжная предлагают повесить запрещающие стоянку знаки и пустить эвакуатор.
Меня же интересует, есть ли возможность открыть построенную многоуровневую парковку напротив ул. Пляжная д.1, сделав ее доступной по оплате для граждан? Это поможет решить столь важные жизненные вопросы, как для жителей района, так и для отдыхающих.
К сожалению, больше идей пока не возникло, поэтому надеюсь на экспертность и опыт Администрации в решении данной важной для жителей проблемы в кратчайшие сроки, так как ситуация ухудшается с каждым днем лета.

С уважением,
Наталия

25.07.2023 10:56

К сожалению в этом месте отсутствует иная свободная территория, которую можно использовать для парковки. А запрет на парковку на Пляжной и организация работы эвакуаторов малореализуем. Так как выполнение всех регламентных процедур может занять около года и не дать желаемого результата. Возможно применение локальных мер, препятствующих парковке в неположенном месте - посмотрим с коллегами.

14.07.2023 17:34

Добрый день!
Действительно, на Пляжной улице сложная ситуация с парковкой из-за реконструкции Заречной. Часть парковок у ресторана оказалась закрыта на время строительства. Многоуровневый гараж является частью комплекса ЖК "Троицкая Ривьера", поэтому после завершения строительства этот объект будет передан собственнику. Что касается мест для парковки, мы проанализировали ситуацию и считаем, что после завершения реконструкции Заречной будет возможность организовать парковку на месте строительного городка. Это позволит освободить улицы Прибрежную и Пляжную.

23.07.2023 14:01

А что делать пока длится стройка, которая будет идти еще год?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.