Фильтр

10245. Торговля возле пятерочки на 41 км

05.04.2023 23:26

Здравствуйте. Исчезли бабули возле магазина 5 на 41 км, которые торговали и цветами и овощами. Там конечно не совсем было к месту, но сама идея неплохая. Почему бы ее не довести до ума и не предоставить все желающим продавцам частникам место, например, площадь внутри рынка, как это было раньше для продолжения торговли. Очень удобно ведь было. Да и сейчас, например, у меня маленький ребенок и я частенько покупала у бабулечек картошку со своего огорода, а не то, что в магазине продают. А теперь, даже и не знаю у кого покупать. Вообщем, подумайте над предложением. Спасибо.

06.04.2023 09:00

Добрый день!
Торговать вне стационарных предприятий торговли они не имеют права, в том числе и на площади внутри рынка. Приезжала проверка правительства Москвы в город и указала администрации на эти нарушения.
Внутри здания рынка они могут получить место и торговать, так же как и на ярмарке выходного дня. Для этого нужно соблюсти необходимые процедуры.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.