Фильтр

10233. Городская улица

03.04.2023 21:10

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич! Очень хотелось бы обратить внимание на Городскую улицу в плане наличия в шаговой доступности спортивного комплекса, развивающих городских центров для детей, бассейна и тд. Все сосредоточено в центральной части города. Учитывая постоянные пробки на Городской да ещё и с отрицательной динамикой, детям сложно добавиться до центра. И так же в связи с этим, опять вопрос про дорогу напрямую из Изумрудного. До школы шестой добираемся пол часа, если автобус не опоздает. Про школьный автобус есть новости? Спасибо.

06.04.2023 16:04

Добрый день!
Что касается муниципальных объектов дополнительного образования и спорта в северной части города, то на городской улице мы открыли отделение художественной школы и к сентябрю откроем отделение детской школы искусств на Нагорной. Планируем построить детские сады и может быть даже получится разместить начальную школу. Объекты спорта и культуры могут появиться та территории бывшего санатория, если решится вопрос с разделом земельного участка или собственными планами центра реабилитации инвалидов будут созданы условия, например в клубе, который надо отремонтировать. Все, что я описал пока не формализовано в проектных документах, это то, что мы сейчас обсуждаем и планируем на перспективу. В настоящее же время много развивающих групп начали работать в ТЦ Троицк. Надеемся, что в реновационных домах появится такая услуга. Во всяком случае, мы заявим такую потребность в Фонд реновации.
Что касается школьного автобуса, то от Изумрудного его пускать не планировали, так как ходит рейсовый автобус. Если есть проблемы с расписанием, то мы готовы содействовать в их решении.
Спасибо.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.