Фильтр

10097. Нарушение закона

05.03.2023 13:02

Владимир Евгеньевич добрый день.
У магазина перекресток на центральный д.1 участились не понятные выступления каких-то музыкантов.
На каком основании могут так выступать ?
Какой за это штраф?
Если ли разрешение ?

09.03.2023 07:55

Добрый день!
Ниже публикую выдержки из справки юридического отдела администрации.
На территории ТиНАО города Москвы отсутствуют места проведения уличных выступлений музыкантов.
Согласно Приказу Департамента культуры города Москвы от 25.03.2016 №183 «О порядке организации выступлений, не связанных с проведением массовых мероприятий, на территориях учреждений культуры, подведомственных Департаменту культуры города Москвы» уличному артисту для организации выступлений необходимо заполнить заявку (п. 2.2). Участникам выступлений запрещено заниматься попрошайничеством, а также взимать обязательные платежи за выступление (п. 4.7 Порядка).
Организация выступлений уличных артистов не входит в полномочия органов местного самоуправления городского округа Троицк, что не позволяет выдать соответствующее разрешение.
Протоколы об административных правонарушениях по фактам нарушения покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел (ст. 3.13 КоАП г. Москвы).
Поэтому, при обнаружении нарушения необходимо обращаться в полицию.
С уважением.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.