Фильтр

10095. Перспективы лыжной базы "Лесная"

03.03.2023 17:50

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

Так получилось, что на базе "Лесной" гуляющие с собаками и ватрушками фактически выгнали лыжников в ботаковское поле — в лесу бегать на лыжах теперь практически невозможно. Поле оказалось хорошим вариантом, однако в генплане оно маркировано как общественно-жилая зона.

Означает ли это, что в недалеком будущем Троицк останется без нормальной лыжной трассы, пригодной для соревнований?

04.03.2023 08:25

Добрый день, уважаемый Андрей!
Началось строительство здания лыжной базы. Это будет строение со всеми коммуникациями и необходимыми помещениями, практически на том же месте, где стоит постройка. Параллельно весной начнется обустройство трасс и пешеходных тропинок с освещением. Это первый этап реализации программы благоустройства базы Лесная. Планируемый срок окончания работ август 2023 года. Следующий сезон встретим в новых помещениях и на новых освещенных трассах. А пешеходы будут ходить по своим дорожкам.
Что касается нормальных лыжных трасс, то в связи с погодными условиями этой зимой трассы на поле были более пригодными для катания, поэтому в основном там все и катаются. Но, Вы совершенно правы, трассы на поле явление временное, а старые трассы после обустройства будут работать постоянно.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.