Фильтр

10094. Транспорт для школьников

03.03.2023 13:56

Здравствуйте. Мы живём на улице Новая. Двое детей ходят в шестую школу. Мы,родители, оба работаем, в школу возить неудобно. Да и вообще, почему нет школьного автобуса до нашей улицы? Вроде как не по закону это....

03.03.2023 16:50

Добрый день!
По вопросу организации перевозки детей школьным автобусом сообщаю, что в соответствии со ст. 40 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы, между поселениями осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций.
Согласно ст. 5 Закона г. Москвы от 05.07.1995 № 13-47 "О территориальном делении города Москвы" в территорию городского округа входит город Троицк, который не имеет в своем составе других населенных пунктов.
В этой связи обязанности по организации бесплатной перевозки обучающихся на территории городского округа Троицк не могут быть возложены на администрацию, как учредителя образовательной организации.
Одновременно сообщаю, что в настоящее время проводятся работы по реконструкции ул. Заречная, по окончании которых параметры проезжей части улично-дорожной сети будут приведены к нормативным требованиям по обеспечению безопасности перевозки пассажиров, что позволит в дальнейшем организовать регулярное движение наземного городского пассажирского транспорта до ул. Новая.
С уважением,
Ю.А. Селютин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.