Фильтр

10056. Парковки на главных улицах города.

10.02.2023 09:10

Доброе утро.
Есть несколько вопросов по поводу парковок на главных улицах города.

1. Возле детской худ.школы на Октябрьском проспекте ЕЖЕДНЕВНО сердобольные родители ожидают своих чад с занятий в припаркованных автомобилях, которые стоят на проезжей части на "аварийках; стоять они так могу час, смотря кино на телефонах.
Вереница этих припаркованных авто занимаем половину ряда (!), тем самым в часы пик создаётся искусственная пробка и вероятность аварий, потому что, по факту, 1 ряд .. Ведь они даже паркуются не так, как предписывает знак, а так, как удобно им. Опять-таки занимая полову ряда своим авто.

Также эти авто на "аварийках" стоят на въезд/выезд с парковки Т-Клуба, из-за чего невозможно припарковаться у Фитнеса; данные авто создают препятствие для разъезда встречного авто. Но им все равно.

Почему наши органы ДПС не следят за данной ситуацией?

2. Аналогичная ситуация на круговом движении у рынка в микрорайоне.
Машины паркуются возле рынка, занимаю всю полосу, и, чтобы их объехать, машинам приходится выезжать на встречную полосу.

3. Почему в нашем городе автомобили можно безнаказанно парковать под запрещающими знаками? Это как раз-таки микрорайон возле рынка, круговое движение, карман для общественного транспорта и др. Почему у нас нет камер на эти знаками?
Может быть, если этих автолюбителей пару раз отвезут на штрафстоянку, они перестанут чувствовать себя короля жизни, и будут парковаться как все, по правилам?
Складывается ощущение, что на Троицк ПДД вообще не распространяются.
Заранее спасибо.

10.02.2023 16:47

Добрый день! Мы направили Вашу информацию в органы ГИБДД и МАДИ для рассмотрения и решения вопроса о проведении профилактических мероприятий направленных на пресечение нарушений ПДД. С уважением П.В. Шкуренко.

10.02.2023 11:49

Возле детской худ.школы на Октябрьском проспекте ЕЖЕДНЕВНО сердобольные родители ожидают своих чад с занятий в припаркованных автомобилях, которые стоят на проезжей части на "аварийках; стоять они так могу час, смотря кино на телефонах.
Что вы хотите от людей которые в собственных дворах перекрывают целую полосу, совершенно не думая о том что в случаи ЧП к дому не могут подъехать скорая, пожарные, не могут разъехаться два встречных автомобиля а зимой и одна легковушка проезжает с трудом.
Вложения
Untitled-2.jpg
Untitled-2.jpg (878.19 KiB) 453 просмотра
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (935.9 KiB) 458 просмотров

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.