Фильтр

11986. Новая разметка на Центральной

30.04.2024 22:34

Добрый день.
Сегодня, думаю, большинство тройчан были неприятно удивлены новой разметкой на Центральной.
Скажите, для чего сильно заужены полосы? В чём смысл данного решения?
Плюсов пока не видно, зато первый явный минус данной разметки: при попытке объехать автобус, стоящий в остановочном кармане, приходится выезжать левой стороной автомобиля за сплошную линию, что является нарушением ПДД и может караться наложением штрафа. Либо просто стоять, ожидая, пока автобус отъедет от остановки, собирая за собой приличную пробку.
Вложения
61c58d6f-da11-4a88-abc0-1fbb4c746704.jpg
61c58d6f-da11-4a88-abc0-1fbb4c746704.jpg (247.35 KiB) Нет просмотров

14.05.2024 08:57

добрый день! Разметка по улице Центральная выполнена согласно проекта. Шкуренко П.В.

02.05.2024 08:50

Согласна с автором на все 500%, а когда наступит 1 сентября с улицы Юбилейная и прилегающих дворов будет невозможно выехать утром от слова совсем, пробка будет от перекрестка , я думаю. Интересно, в чью больную голову пришло такое решение о разметке, видимо весеннее обострение не обошло работников ЦОДД, я не удивлюсь, что еще и камеры понатыкают. Думала, может таким образом будут организованы карманы, для тех, кому надо повернуть налево во дворы, ан нет. Похоже у нас в городе все делается не для людей и их удобства проживания , а их выживания.

02.05.2024 09:37

Поддержу вопрос, в чём сокральный смысл такой разметки?
Нам не нужен новый "Кутузовский проспект" =)

03.05.2024 12:54

Добрый день! Переразметка улицы Центральная осуществляется по инициативе ГКУ ЦОДД на основании разработанного ими нового проекта организации дорожного движения. Согласно разъяснения представителя ГКУ ЦОДД заужение полос связано с необходимостью приведения их ширины в соответствии с ГОСТ - 3.5 метра для данной категории дороги. В целом сужение полосы приводит к т.н. "успокоению движения", так как широкая полоса провоцирует водителя на движение с более высокой скоростью. Кроме этого наличие разделительной полосы создает безопасные условия для пешеходов при переходе улицы. Похожие проекты уже реализованы в поселениях ТиНАО, что привело к повышению показателей безопасности. При этом возможно и допускается снижение пропускной способности улично дорожной сети. Согласно законодательства приоритет остается за повышением безопасности движения. Для исключения нарушения ПДД водителями при проезде остановочных пунктов мы обратимся в ГУП "Мосгортранс" о необходимости соблюдения водителями автобусов при остановке необходимого интервала до тротуара. С уважением С.В. Ефремов.
AKn

03.05.2024 17:43

Прошу проверить соответствие ширины остановочных карманов для общественого транспорта на соответствие ГОСТу.
Надеяться на сознательность всех водителей общественного транспорта на мой взгляд не стоит.

03.05.2024 17:48

так а что это за тип разметки? в правилах ПДД есть такая?

03.05.2024 23:11

Похоже для сбора штрафов это и сделали . Разумного объяснения пока нет. Сделали дурдом на ровном месте... Причем соблюдая букву закона, норма 3.5м. Везде дороги расширяют, а тут сужение специально сделали. Егэ дает себя знать во всей красе....

04.05.2024 00:11

Выложите статистику по "безопасности" на ул. Центральной! На сколько я знаю, не то что бы летальных исходов, а каких либо серьезных происшествий на ней за последнее время не было. Если действительно пытаетесь сделать благо людям, а не для галочки и отчетности изменить дорожное движение, то хотя бы сделайте длинные "карманы" для поворота и выезда, например с той же ул. Юбилейной и остальных прилегающих дворов и улиц. То что сейчас сделано только ЗНАЧИТЕЛЬНО усугубит ситуацию на перекрестке с ул. Юбилейной! Зачем замедлять улицу, на которой и так с каждым годом ухудшается пропускная способность?!?!? И дело тут далеко не в безопасности, а в чей-то недальновидности и безалаберности!

04.05.2024 18:20

На сколько я знаю, не то что бы летальных исходов, а каких либо серьезных происшествий на ней за последнее время не было.


Как раз в прошлом году серьёзное происшествие с летальным исходом и было, в апреле, напротив теннисного корта. Но это не отменяет тот факт что сейчас сделано всё не совсем правильно =\

06.05.2024 09:49

Добрый день.
По данному вопросу 03.05.2024 г. дан подробный ответ.
С уважением, С.В. Ефремов.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.