Фильтр

11870. И снова о затоплении Лыжной базы!

04.04.2024 12:44

Уважаемый Владимир Евгеньевич! Вы ответили про затопление базы: «Сейчас вся вода убрана, система ливневой канализации на базе Лесная работает в штатном режиме». Прокомментируйте тогда приложенные фотографии. Разве ЭТО можно назвать «работой ливневки в штатном режиме»? Экскаватор раскурочил трубу ливневки, идущую от дома 15а к центральным сетям и именно она собирает талую воду. Обратите внимание: яма никак не огорожена! Вот о чем вам доложили наши доблестные МЧС и коммунальщики! А новая система ливневки с огромной подземной емкостью сбора талой воды не работает!!! И еще: Вам наверное не доложили, но при откачке воды насосами в ливневый колодец нашего дома, уровень воды поднялся так, что затопило подвалы наших домов В15А! Спасая Лыжную базу и гаражи, топили дом! Славная спасательная операция!!! Жители (и лично я!) при этом были рядом, видели и сокрушались такими действиями!! На будущее: будем снимать все на видео!!! P.S. Поставьте ограждение, детей манит это место!
Вложения
IMG_3223.jpeg
IMG_3223.jpeg (1.61 MiB) Нет просмотров
IMG_3213.jpeg
IMG_3213.jpeg (542.61 KiB) Нет просмотров
IMG_3214.jpeg
IMG_3214.jpeg (1.16 MiB) Нет просмотров

08.04.2024 16:52

Добрый день!
Хорошо. Снимайте. Это правильно.
Но мы разбирали этот случай со строителями, Вальковым и Михайловым (руководитель ТКС). Затопление подвалов произошло в тот момент, когда стала пребывать вода и ее пытались откачивать, но несколько по другой причине, чем вы себе представляете. КНС базы по техусловиям Мосводоканала врезана в канализацию рядом с вашим домом. Когда вода стала пребывать на базе и превысила определенный уровень, КНС стала ее перекачивать в фекальную сеть, к которой подключена и канализация дома. Напор с базы передавил домовую канализацию. В результате, были выбиты контрольные пробки и вода потекла в подвал. Когда на базе выключили электричество и КНС перестала работать, все восстановилось. Подробности можете узнать в своей УК.
Вчера ограждение стояло. При наступлении погоды, пригодной для земляных работ, выйдут строители заканчивать благоустройство и одновременно сделаем аккуратно и этот ливнеприемник.
Дудочкин

05.04.2024 07:53

И так сойдет.

05.04.2024 18:21

Добрый день!
Спасибо за обращение. Сейчас со стороны дороги ограждение поставили, за выходные постараемся доделать ограждение. Ливневая канализация базы работает в штатном режиме и с объемом талых вод с трассы, здания и парковок справляется нормально с запасом. Подтопление подвалов произошло по другой причине. Сегодня все обсудили с руководителем ТКС.
С уважением,
Дудочкин

05.04.2024 19:00

Неправда! Затопили подвал в присутствии жителей и лично меня! Опять вас ввели в заблуждение! Будем все снимать на видео для доказательств!(: Ограждение двухметровой ямы поставите, а нашу разрушенную ливневку видимо не восстановите?
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.