Фильтр

11865. Затопление лыжной базы.

03.04.2024 08:30

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич ! Скажите пожалуйста, по поводу затопления лыжной базы и гаражей, какие меры будут приняты, чтобы подобное больше не повторялось ? Будут ли наказаны виновные ?

03.04.2024 17:31

Добрый день!
База Лесная оборудована системой ливневой канализации, построенной в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу. Начиная с 15 часов 2 апреля в систему ливневой канализации стала поступать вода в количествах значительно превышающих расчетные. Такая чрезвычайная ситуация была вызвана резким таянием снега и непреднамеренным сбросом воды со соседних стройплощадок, которые еще не завершили мероприятия по устройству своей проектной ливневой канализации. В результате чего часть воды стала уходить по оврагу к базе Лесная, попутно попадая в ливневую канализацию базы и не давая возможности отвода талой воды с территории Лесной, что и стало причиной подтопления.
При содействии Мосводостока, Троицктеплоэнерго и МЧС произведена перекачка воды. Сейчас вся вода убрана, система ливневой канализации на базе Лесная работает в штатном режиме. На сегодняшний день, на мой взгляд, опасности нового подтопления нет. Еще раз повторю, мы квалифицируем это, как чрезвычайную ситуацию, которую невозможно было предусмотреть.
С уважением,
Дудочкин

03.04.2024 08:56

Какие решения были приняты проектировщиками?
Какие работы проводились по обследованию почвы и прочего.
Кто подписал и дал разрешение на строительство ?

В Троицке все делается так, лишь бы сделать….
Подтверждает лишний раз уровень руководителей и сотрудников.

Сейчас выпишут бюджетные млн.рублей на ремонт, из-за чьей-то халатности.

Разобраться бы СК в этой истории…

Еще не очень понятно, как себя поведет новая школа на этой почве…

03.04.2024 11:43

Ливневки похоже нет совсем
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.