Фильтр

11833. Безопасность в новой школе

28.03.2024 12:35

Здравствуйте! Последние трагические события напомнили о Беслане. В связи с этим вопрос, как будет обеспечиваться безопасность в новой школе? Будет ли проводиться проверка нового здания на наличие взрывчатых веществ и оружия, ведь в Беслане его заложили во время ремонта школы летом?

Как будет охраняться школа со стороны леса,где нет жилой застройки и поэтому мало ходит людей?

29.03.2024 11:42

Здравствуйте!
В течение 30 дней со дня окончания мероприятий по вводу нового объекта в эксплуатацию в обязательном порядке будет проведено обследование и категорирование объекта, а также другие, предусмотренные законодательством мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности.
Внутри здания и на территории школы будет обеспечено непрерывное видеонаблюдение за потенциально опасными участками.
Согласно проекту, со стороны леса, будет установлено глухое противопожарное ограждение высотой порядка 6 метров. Все входы на территорию школы будут оснащены стандартными КПП. В здании будут установлены рамки металлодетектора. Охрана будет осуществляться сотрудниками охранных предприятий.

Начальник Управления образования Н.О.Филизат

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.