Фильтр

11808. Качество образования в начальном классе

22.03.2024 11:35

Здравствуйте,
Учитель начальных классов МАОУ Лицей города Троицка (2 отделение) преподает у двух классов (в первую и вторую смену).
В начальной школе закладываются фундамент умственного, психологического и морального становления учеников, поэтому им требуется повышенное внимание от учителя.
А если учитель вынужден "разрываться" на два класса, он не может в полной мере уделить внимание детям.
Есть ли возможность на Вашем уровне решить эту проблему: вернуть учителя в нормальное русло работы (с одним классом)?
Спасибо за понимание.
P.S. Я доволен работой учителя, когда у него нормальная нагрузка и он преподает в одном классе.

23.03.2024 23:21

Здравствуйте. В первой половине учебного года один из классов остался без учителя, это чисто человеческий фактор. Мы обсудили в педагогическом коллективе эту ситуацию и решили, что в этом классе должен преподавать очень опытный педагог. Такой учитель нашелся в нашем коллективе, это одна из наших лучших учителей начальных классов. Было получено ее согласие на дополнительную работу. Техническая возможность обеспечить один из классов другим учителем, конечно же, есть. Но, исходя из интересов обучающихся, не хотелось бы менять ребятам учителя за два месяца до окончания учебного года. Если же такая просьба поступит непосредственно от ведущего в классе педагога, она будет удовлетворена, даже в этом учебном году.
В следующем учебном году новый педагог у четвертого (к этому времени) класса будет обязательно, учитель продолжит вести тот класс, где работает с первого.
С уважением, Зюзикова Юлия Мардарьевна, директор.

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.