Фильтр

11779. К вопросу о пешеходах на На Нагорной ул

15.03.2024 07:08

Владимир Евгеньевич, здравствуйте. Досылаю фото козьей тропы, которой люди пользуются не смотря ни на что. Фото прикрепилось. Людям нужна лестница на ул Нагорная хотя бы металлическая, как собственники магазинов сделали на Нагорной 9.
Вложения
IMG_5630.jpeg
IMG_5630.jpeg (2.81 MiB) 4 просмотра

16.03.2024 10:53

Добрый день!
Мы внимательно изучили ситуацию с этим проходом. Вынесем вопрос на заседание рабочей группы по безопасности дорожного движения, чтобы в обсуждении поучаствовали специалисты разных отраслей. Можем Вас пригласить, если дадите координаты для связи (8-495-851-07-77).
Мое мнение такое. Без дополнительных серьезных мероприятий это сделать невозможно. Сверху эта тропа выходит на проезжую часть, более того, это по сути дела Т-образный перекресток, что невозможно по правилам дорожного движения. Поэтому необходимо делать тротуар. Для этого, либо заузить дорогу и сократить парковки, либо выходить на рельеф, где его устроить не просто технически, еще более не просто в дальнейшем содержать (это тоже немаловажно). Внизу тоже ситуация не простая, тоже проезжая часть, но не дорога, а дворовая территория (жилая зона), тем не менее небезопасная ситуация с точки зрения ПДД. Сделать в этом месте можно ступеньки, поэтому с колясками там будет не очень удобно, если делать спуск для колясок, то уклон будет очень крутым, поэтому надо делать, типа, серпантином. Не уверен, что там это может получиться.
Можете сказать, что другие лестницы там же есть и вроде бы все в порядке. Да, они есть. Две, которые делались еще при строительстве и было несколько другое понимание вопросов безопасности, которые с каждым годом совершенствуются. Например, третью лестницу, которую делали относительно недавно уже оснастили тротуаром сверху.
Что касается Нагорной 9, то там лестница от тротуара на придомовую территорию, которая не является транзитной для автомобилей, что существенно безопаснее.
В любом случае рассмотрим все аспекты этого вопроса. Было бы конечно лучше, если бы с Вашим или чьим-то еще участием из числа тех кто заинтересован в этой пешеходной связке.
Скорее всего, частью решения вопроса будет разработка проекта организации дорожного движения на Нагорной улице, который учитывает и пешеходные связи в том числе.
С уважением,
Дудочкин

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.