Фильтр

11657. Поборы в Изумрудном

05.02.2024 07:53

Добрый день, УК Домком-Изумруд сочиняет строки в платежках после того, как уборка территории досталась ДХБ. Теперь в квитанциях жителей появилась строка «Услуги по управлению МКД», даже у тех домов, которые не имеют такой строки в Договоре Управления. Просим администрацию подключится и посодействовать жителям.

09.02.2024 17:57

Добрый день!
Рассмотрев представленные руководителем ООО «Домком-Изумруд» договоры управления многоквартирными домами, считаем, что включение в платежный документ строки «Услуги по управлению МКД», непредусмотренной договором управления неправомерно.
Также в домах, для которых вышеуказанная услуга утверждена договором управления отсутствует расшифровка расходов, что не позволяет сделать однозначных выводов о возможности уменьшения ее стоимости после перехода обязанности по содержанию территории к МБУ «ДХБ».
Считаем правильным и необходимым проведение общего собрания собственников управляющей организацией или жителями для рассмотрения и принятия решения по данному вопросу. Соответствующее обращение направлено нами в адрес управляющей организации ООО «Домком-Изумруд».
В дополнение сообщаем, что надзорным органом по контролю деятельности частных управляющих организаций является Государственная жилищная инспекция города Москвы, в который Вы можете обратиться для оценки действий управляющей организации путем направления обращения через портал ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru/).

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.