Фильтр

11624. Оказывается виновата администрация?

29.01.2024 14:46

С удивлением узнаю, что причиной мусорного коллапса по адресу Солнечная 5, является администрация города. Которая чинит препятствия для решения проблемы с проездом мусоровоза. Въезд во двор очень узкий, да еще заставлен припаркованными автомобилями. Мусорка при всем желании не может протиснуться в оставшуюся щель, приезжает, разворачивается и уезжает. Мусор копится неделями. На просьбы жильцов дома к администрации: 1. перенести мусорку на место, где к ней будет беспрепятственный подъезд - отвечено отказом, 2. установить шлагбаум на въезд во двор, для препятствия парковки сторонних автомобилей, мешающих проезду мусоровоза - отвечено отказом. А если пожарной машине надо будет проехать? Ей тоже придется развернуться и уехать? 3. На решение жильцов отказаться от мусорки, ни у кого якобы не состоящей на балансе , отвечено отказом. Т.е. регулярно собирать не маленькие деньги на вывоз мусора, но при этом не вывозить его неделями и привлекать жителей дома к его погрузке это нормально? Мусорщики и готовы вывезти мусор, но в виду безграмотного архитектурного проекта дворовой территории, банально не могут это сделать. Как администрация собирается решать этот вопрос?

02.02.2024 17:09

Добрый день!
Объективных причин нарушения графика вывоза, в том числе ввиду невозможности проезда к указанной в Вашем обращении контейнерной площадке, от представителя регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в адрес администрации не предоставлено.
Для подробных разъяснений по данному вопросу Вы можете обратиться в отдел ЖКХ администрации г. о. Троицк по телефону 8-495-851-01-37.
С уважением, начальник отдела ЖКХ Д.А. Панюшкин

30.01.2024 13:24

Удалено

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.