Фильтр

11570. ЖК Троицкая Ривьера

16.01.2024 14:30

Владимир Евгеньевич, добрый день!
В конце прошлого года (25.12.2023) Вы писали, что по Троицкой Ривьере "ждете нового решения вопроса", так как инвестор не смог закончить строительство. Можно уточнить, от кого Вы ждете и в какие сроки вопрос будет решен. Так же прошу уточнить , что предпринято, чтобы решение было.
Спасибо за понимание.

19.01.2024 13:49

Добрый день!
В конце прошлого года произошло перераспределение полномочий между отдельными департаментами в Правительстве Москвы. Вопросы восстановления нарушенных прав дольщиков, которые ранее курировал Москомстройинвест были перераспределены между Департаментом строительства, Департаментом градостроительной политики и Мосгосстройнадзором. Администрация обратилась в указанные департаменты для определения пути достройки Троицкой Ривьеры. Нами направлено два обращения о достройки объекта через Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. На наш взгляд, иного варианта как включение объекта в перечень достраиваемых объектов за счет бюджета города Москвы – нет. Ждем решения коллег. Мы окажем всемерную поддержку для скорейшего завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.