Фильтр

11569. Строительство новых объектов- согласовано?

16.01.2024 11:53

Добрый день. В последнее время в Троицке на парковочных местах, появилось несколько торговых павильонов, которых нет на кадастровой карте. В частности, около ТЦ Троицк построили целый дополнительный торговый комплекс на месте парковки, а также по адресу Комсомольский проезд, 4 (около образовательного центра Троицк), построен павильон.
Утоните, пожалуйста, на каком основании возводились эти помещения, согласовывалось ли строительство, будут ли они поставлены на кадастровый учет?
В целом они не мешают, но хотелось бы уверенности, что всё по закону.

17.01.2024 16:35

Добрый день!
Действительно, в последнее время в городе появилось несколько торговых павильонов. На ул. Городская у торгового центра установлены некапитальные торговые павильоны и рядом с домом №4 на Комсомольском проезде. Установка подобных некапитальных сооружений не требует оформления разрешения на строительство и, соответственно, постановка на кадастр как объекта недвижимости не предусмотрена. Следует отметить, что в соответствии с действующими правилами некапитальные торговые объекты установлены на земельных участках, находящихся в частной собственности на основании соответствующих договоров с собственниками. Внешний вид и основные параметры указанных объектов рассматривались и были одобрены на Градостроительном совете при Главе городского округа Троицк.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.