Фильтр

11174. Антисанитария от" ДЫМ ШАШЛЫК"

11.11.2023 16:26

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ. Обращаюсь к Вам с просьбой в проблеме от шашлычной . Сначала нас мучил" Скрип колеса" , теперь вот" Дым Шашлык". Они выносят свои отходы в наши маленькие контейнеры, которых итак жутко не хватает на весь дом, где нет мусоропроводов. Я скидывала видео Панюшкину Д.А .и Бышовцу Д. В. , с двумя работниками, которые тащили картонные коробки с мусором в наши мусорошкафы. Насколько я знаю, они должны его носить к Парковой 6, а не к нам. Так же у шашлычной стоит жуткая вонь общественным туалетом из кустов, аж глаза режет. Там же наблюдаем, как они моют своё оборудование. Есть ли у них туалет и водопровод? Если всё это производится вне их помещения. Так же к деревьям расползается от них разный мусор. Пусть свою территорию огородят забором и там гадят, почему страдает территория вокруг? Поддерживаю в этом МБУ ДХБ, которые тоже замучились за ними всё это собирать. Как и от Курочкина 5 , их пивные кеги. Присоединяюсь к нашему жетелю с этой проблемой. Ну и предупреждение клиентам шашлычной хочется написать, что там за санитарные условия, если стоит такая вонь, в этом и моют свои мангалы и др. Прошу очень Вас помочь в этой проблеме.
С уважением Крутько О.

26.11.2023 12:56

Добрый день!
По сообщению руководителя объекта «Дым шашлык», предприятие общественного питания складировали мусор в контейнер жильцов многоквартирного дома, расположенного по адресу: Микрорайон «В», д. 32.
К сожалению, арендодатель не уведомил новых арендаторов, куда следует складировать мусор, им было сделано замечание по этому поводу и указано, что другая контейнерная площадка закреплена за ними согласно договора с региональным оператором ГУП «Экотехпром» по адресу: г. Москва, г. Троицк, ул. Текстильщиков, д. 8.
Администрация городского округа Троицк направила письмо в ТОУ Роспотребнадзора для проведения проверки. Также направлено письмо собственнику помещений для принятия мер по соблюдению санитарных правил.

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.