Фильтр

11096. школы на удаленке

23.10.2023 10:50

Добрый день. А можно получить от вас официальную информацию по поводу перехода нескольких школ на удаленку?

24.10.2023 18:14

Добрый день!
Сейчас очень серьезная эпид обстановка по заболеваемости детей. Рост заболеваемости отмечен не только в Троицке и Москве, но и во многих регионах. По этой причине закрывают, как школы, так и отдельные классы. Основание – решение Роспотребнадзора. Причина — вспышки ОРВИ, гриппа, внебольничной пневмонии и менингита.
Специалисты Роспотребнадзора ежедневно проводят мониторинг уровня заболеваемости, динамику нарастания детей, которые заболели, что является показателем, который определяет необходимость приостановления очного учебного процесса в отдельном классе или в целом во всей школе.
На основании Предписания Главного государственного врача по ТиНАО г. Москвы с 20 по 27 октября 2023 года приостановлен очный учебный процесс в отделении №5 Гимназии Троицка, а также, с 23 октября – в отделении №6 Гимназии Троицка.
За текущий месяц в Лицее Троицка учебный процесс был приостановлен в отдельных классах.
До начала осенних каникул (28 октября 2023 г.) эти дети будут заниматься в дистанционном формате. В 2020-2021 учебном году наши школы приобрели хороший опыт работы в таком формате. Поэтому, если у кого-то из детей нет возможности (нет в наличии компьютера) заниматься дистанционно, школа предоставит все необходимое. Для этого родителям нужно обратиться в образовательное учреждение.

Всем доброго здоровья!

Начальник Управления образования Н.О.Филизат

24.10.2023 10:10

И о доступности образования в удаленке, как получить возможность "посещать" уроки тем, кто не имеет компьютера и или не умеет его настраивать и т.п. ?
спасибо!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.