Фильтр

11026. По подаче отопления на д.4 ул. Текстильщиков в этом году

06.10.2023 21:42

Уважаемый Сергей Александрович, прокомментируйте пожалуйста, почему 4-х рабочих дней ( с 3.1- по 6.10) не хватило, чтобы подать отопление во все квартиры д.4 по ул. Текстильщиков.
Уже 15 лет УК "Троицкая коммунальная служба" обслуживает наш дом. Как же так получается, что за такое долгое время обслуживания и эксплуатации нашего дома ваши специалисты так и не научились обращаться с самыми проблемными стояками стояками 3-ей секции?
Ещё обидно, что нас, жителей 3-ей секции, ваши диспетчеры постоянно ставят в ситуацию, что мы словно милостыню выпрашиваем у них прислать дежурных слесарей то запустить стояк с горячей водой, то развоздушить стояки отопления. Уже так надоела такая ситуация, честное слово.

09.10.2023 10:27

Добрый день! Принятие постановления главы города «О начале отопительного сезона» совсем не означает, что в тот же день в квартирах у всех жителей появится отопление. Запуск отопления - это сложный технологически связанный процесс. Выход постановления о начале отопительного сезона является для теплоснабжающей организации своеобразной отмашкой стартового флажка о начале запуска всех необходимых процедур. После заполнения отопительной системы её необходимо отрегулировать, чтобы был достигнут гидравлический баланс во всех частях системы. Если оборудование не отрегулировано, то одни приборы могут быть заполнены теплоносителем полностью, а другие – недостаточно. В целях обеспечения плавного и безаварийного вхождения в отопительный сезон процесс подключения потребителей к централизованным системам теплоснабжения происходит постепенно от 1 до 14 дней. Если по истечении двух недель с момента старта отопительного сезона в квартире по-прежнему холодно, должен быть составлен соответствующий акт и проведен перерасчет стоимости отопления в сторону уменьшения. В настоящий момент управляющей компанией произведены пуско-наладочные работы.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.