Фильтр

10907. Эфир от 06.09.2023

11.09.2023 09:22

Здравствуйте, после прямого эфира с директорами школ остались те же вопросы. Может здесь можно будет получить на них ответ? В эфире вопросы зачитывались не полностью, в итоге мы получали соответствующие ответы. Много полезного ожидала от эфира, в том числе работы над ошибками. А эфир получился с комплементами друг другу. Почему-то некоторые вопросы вызвали отрицание среди директоров. Если такие темы возникают (плохое питание, сбор денег на туалетные принадлежности и тд), значит они актуальны. Когда закончится противостояние школы и родителей (дети балансируют между молотом и наковальней)? Когда к просьбам. замечаниям и предложениям со стороны родителей и учеников прислушаются? Видимо тогда наши дети пойдут в школу с удовольствием. неужели это сложно понять.
Вопросы:1. Почему, как минимум в течении 7-ми лет в школе 6 в бассейне не работает информационное табло по температуре? (о каких СанПинах может идти речь??). Директор в курсе, ничего не сделано.
2. Почему в бассейне школы 6 не дают чеки об оплате и нет договоров?
3. В той же школе СОБИРАЮТ деньги на туалетные принадлежности постоянно.
4. В школе 6 тараканы (фото есть), в туалеты заходить неприятно (дети тоже разные бывают, много вандалов, но надо следить за этим).
Очень жду конкретных ответов и действий. Спасибо!

12.09.2023 19:16

Здравствуйте!
Сегодня была в 6 отделении Гимназии. Посмотрела организацию работы по тем вопросам, на которые вы указываете.
1. Температурный учет воды в бассейне ведется в специальном журнале, т.к. отсутствует возможность автоматического замера температуры воды и вывода на электронное табло.
2. Имеются договора и кассовый аппарат. При оплате выдаются чеки
3. Сбор каких-либо денежных средств в образовательных учреждениях категорически запрещен. Уборку школы проводит клининговая компания, с которой заключен договор. Все учреждения образования в городе снабжены моющими средствами, средствами гигиены в полном объеме. Опять же, если вы можете назвать, конкретно, в каком классе осуществляют сбор денег на эти нужды, просьба сообщить
4. Во всех туалетных комнатах проводится влажная уборка во время уроков после каждой перемены. Запах отсутствует, туалетная бумага в наличии, жидкое мыло тоже. Дезинфекционные мероприятия от насекомых проводятся дезстанцией в соответствии с заключенным договором.

Дополнительно хочу сообщить, что 13 и 14 сентября в 6 отделении Гимназии с 18.00 ч. будут проводиться родительские собрания во всех параллелях классов. В случае, если Вы остались не удовлетворены моим ответом и являетесь родителем ребенка, который обучается в этой школе, пожалуйста, подойдите к Наталии Алексеевне, она проведет Вас по школе, покажет состояние туалетных комнат и ответит на все Ваши вопросы.
Спасибо за обращение.

Начальник Управления образования Н.О.Филизат

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.