Фильтр

10881. Ещё Комментарий о реновации на ул. Спортивной

02.09.2023 21:47

Добрый вечер, Владимир Сергеевич!

Вижу, что мой ответ не отразился полностью. Поэтому посылаю его отдельным обращением.

Давайте перейдём от Ваших весьма общих слов и рассуждений к конкретным вопросам.
-- Из каких именно соображений выбрано расположение реновационного дома на самом углу улиц Центральной и Спортивной, причём, по линии Центральной-10, т.е. буквально в нескольких метрах от оживлённой автомобильной дороги?
-- Хотели бы вы лично жить в этом доме в квартире с окнами, выходящими на ул. Центральную, т.е. фактически не имея возможность открыть окно из-за постоянного шума, выхлопов и т.д.?
-- Почему нельзя расположить этот дом глубже по ул. Спортивной, например, на месте намечаемой автостоянки, а саму автостоянку переместить на этот злополучный угол?
-- Регулярно смотрю троицкое телевидение и просматриваю "Городской ритм", но не помню чтобы публиковалась и тем более обсуждалась присланная вами схема реновации.
-- Привожу в полном виде присланный мною проект реновации. Из этой картинки видно, что такой вариант демонстрировался в передаче "Троицк. Новый день" 29 ноября 2019 г.

Живу на Юбилейной-4 и могу прийти к Вам для предметного обсуждения и выяснения описанных вопросов.

Всего хорошего,
И.М.Черток, тел. 8-917-556-34-58
Вложения
м-он А1.png
м-он А1.png (2.44 MiB) Нет просмотров
м-он А1.png
м-он А1.png (2.44 MiB) Нет просмотров

08.09.2023 18:51

Размещение многоквартирных жилых домов по программе реновации по ул.Спортивная обусловлено наличием расчетных показателей плотности застройки, этажности, балансом благоустраиваемой территории, мест для отдыха, зеленых насаждений, парковочных пространств, организации въездов на придомовую территорию, а также проектных решений по размещению, точкам присоединения, охранных зон инженерных подземных коммуникаций в соответствии с выданными техническими условиями, строительными нормами и правилами. Проще говоря - это комплекс функционально-практических, экономических, строительно-технических, санитарно-гигиенические мероприятий. Проектная документация прошла экспертизу и получила положительное заключение. Граждане ждут новые, современные квартиры в замечательном районе нашего любимого города. С Уважением, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства - А.С.Крячков.

04.09.2023 12:12

людииии, ну какие же своеобразные - сто раз говорено - реновация -московская программа. думаю наши местные руководители уже все что смогли , кого смогли, как смогли - на все упросили и уговорили. а вдруг могло быть еще не интереснее?, а может расстояние между домами можно определенное?, а может сети?. вот чего писать - живете рядом-идите и поговорите .
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.