Обращения граждан

Фильтр

10892. Прямой эфир - «Новый учебный год»

05.09.2023 15:37

6 сентября состоится прямой эфир телеканала «ТРОТЕК», посвященный началу нового учебного года и работе учреждений образования г.о.Троицк.
Гости студии – начальник Управления образования администрации г.о.Троицк Н.О. Филизат и директора школ г.о.Троицк: Н.А.Тимошенко, Ю.М.Зюзикова, Н.А. Веригина.
Вопросы можно разместить в комментариях к анонсу или задать их по телефонам 8(926)851-04-55 и 8(495)851-04-82.
Начало эфира в 20.00

Ola

05.09.2023 19:30

Здравствуйте!
1. Организация линеек 1 сентября: обеспечения безопасности нет. Два входа через калитки (школа 6), на одном из них один охранник, проноси что хочешь. Выбежать при чрезвычайной ситуации не получится. Линейки не интересные, тк каждый год одно и тоже, да и уже не нужны они. Лучше в классе ребятам пообщаться. Не рассматриваете вопрос о проведении линеек только в 1-х и выпускных классах?
2. Бассейн в школе N6: мы официально платим за него? Если да, то где чеки? Почему нужно их спрашивать? Договора надо не просто брать из стопки, а обязательно подписывать. Не должны оказываться услуги без договоров,да еще в школьном бассейне. Датчик контроля температуры воды и воздуха не работает 7 лет как минимум. Наведите, пожалуйста, должный порядок. Директор отвечает за безопасность детей, а в этой школе все пущено на самотек. Спасибо

05.09.2023 22:11

Добрый день! Все вопросы относятся к Гимназии г.Троицка 6е отделение, директор Н.А. Веригина.
1. Почему и на каком основании (документ) не выдают чеки об оплате услуг бассейна?
2. Почему не заключается договор об оказании услуг бассейна?
3. Почему нет системы перерасчета пропуска бассейна по уважительной причине? Каждый раз родители со скандалом решают этот вопрос с привлечением директора лично.
4. В начальной школе отсутствуют туалетная бумага и мыло в дозаторах в туалетах. Родители вынуждены за свой счет покупать данные расходники и хранить их в классах, чтобы дети могли воспользоваться первыми предметами личной гигиены в школе. На данное нарушение неоднократно обращались к директору школы, вопрос якобы решался, но с новой недели все заново..
5. Питание в Гимназии становится с каждым новым учебным годом все хуже и хуже. В 2021 году в меню присутствовали фрукты и йогурты, соки, но с 2022 года кроме каши и порошкового омлета детям на завтраки ничего не выдают. Качество пищи плохое, у детей часто болят животы после еды, во всех классах. Проблема обсуждалась и на совете родительской общественности, но решение так и не найдено.
6. Безопасность в школе-при прохождении рамки на территории школы она просто не работает, охрана пропускает всех, не проверяет сумки или пакеты. Пронести в школу оружие или запрещенные препараты проще простого.
7. В школе отсутствует режим проветривания коридоров. Так как школа перегружена детьми, в учебный день в школе "не продохнуть".
8. В школе есть медкабинет. Однако при начале сезона заболеваний ОРВИ в классах присутствуют больные дети с температурой и кашлем, при привлечении мед.работника школы с просьбой отправить данных учащихся домой мед.работник разводит руками. Хотелось бы пояснение полномочий мед.работника школы, что конкретно он может сделать в такой ситуации чтобы весь класс, включая педагогов, не заражался.
9. В начальной школе в классах есть по 36 человек, а есть по 25. Поясните, пожалуйста, по какому принципу идет такое распределение численности учащихся.

06.09.2023 09:44

Добрый день. У меня вопрос к Гимназии Пушкова. В 10 классе в этом году создали «Медицинский класс». Агитация в этот класс началась еще заблаговременно. Были обещаны такие перспективы! Мы перешли из другой образовательной организации и что мы получили? Оборудования нет, медицинских лабораторий нет, учителя – простые учителя Гимназии Пушкова, которые работали прошлые года. А где обещанные преподаватели ВУЗА, где обещанные договора с ВУЗами (учителя нам на эти вопросы ответить не могут, на сайте никакой информации мы не нашли). Где проект «Профессиональное обучение без границ», ведь ученик этого проекта в любой московской школе может получить бесплатно профессию «Медицинская сестра»? Тогда в чем отличие этого класса от общеобразовательного класса? Лично мы, родители, никакого отличия не видим! Похоже мы сделали ошибочный выбор!

06.09.2023 14:17

Здравствуйте! У меня вопрос к лицею и гимназии Пушкова. Я являюсь жителем нашего города, мой дом расположен по улице Школьная. И каждый раз из своего окна я наблюдаю такую картину. Как только звенит звонок на перемену, толпы ребят выходят из школы за ограду школы покурить сигареты. Они просто даже не стесняются это делать. Куда смотрят учителя и администрация школ? Где же здоровый образ жизни? На этих ребят смотрят маленькие жители нашего города! Учителя, вы же отвечаете за наших детей, когда они находятся в школе? А что делает охрана? Почему детей выпускают и запускают обратно. И это безопасная школа? А еще и некоторые учителя курят вместе с детьми. Прекрасный теплый контакт налаживается у ребят и учителей. Такое разве может быть?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.