Фильтр

10867. О реновации на ул. Спортивной

29.08.2023 21:55

Здравствуйте, Алексей Владимирович и Владимир Сергеевич!

Хочу конкретизировать вопрос по площадке реновации на ул. Спортивной, который я задавал Вам в последнем «Прямом эфире». Поясню его тремя картинками.
-- С какой целью вырубили хорошую рощу между Центральной 10 и углом ул. Спортивная? См. картинку 1.
-- Знает ли администрация, что собираются строить на месте этой вырубленной рощи, где уже забиты крупные сваи? Картинка 2.
-- Не идёт ли речь о строительстве на этом совершенно неподходящем, очень близко примыкающем к двум дорогам месте ещё одного (третьего) дома, как показано на одном из проектов реновации этой площадки? Картинка 3.
Буду благодарен за конкретные и ясные ответы на эти вопросы.

И.Ч.
Вложения
1-Такая была роща.png
1-Такая была роща.png (925.71 KiB) Нет просмотров
2-На месте вырубленной рощи забиты сваи.jpg
2-На месте вырубленной рощи забиты сваи.jpg (142.08 KiB) Нет просмотров
3-Один из планов реновации.png
3-Один из планов реновации.png (423.62 KiB) Нет просмотров

30.08.2023 17:39

Добрый день!
Постараюсь ответить более подробно на Ваши вопросы.
На огороженном земельном участке строятся два дома по программе реновации. Это абсолютно официальная и достоверная информация. Третьего дома на этом участке не будет.
Конфигурация новых домов отличается от местоположения снесенных. Это обусловлено многими причинами, которые проектировщики учитывают в своей работе: охранными зонами инженерных сетей, требованиями по инсоляции как новых зданий, так и исключение затенения существующих домов, санитарно-защитные зоны от различных объектов (например от парковок), противопожарные требования к территории (возможность беспрепятственного подъезда экстренных служб), нормативные требования к размещению мест складирования твердых бытовых отходов и многие другие. Посадка жилых домов должна отвечать всем этим требованиями. Размещения новых зданий на участке – это серьёзная работа для проектировщика, который должен еще защитить свои решения в Государственной экспертизе. Поэтому, определить подходящее место для здания «на глаз» - просто невозможно.
Проектом уже определено размещение двух зданий в соответствии со всеми вышеперечисленными требованиями. Одно из зданий будет размещено по линии застройки ул. Центральная в створе домов № 10 и № 8.
Для полного понимания прикладываем схему организации участка.

PS: кстати, а какой источник Вашей картинки где три дома?

Володин В.С.
Начальник управления архитектуры и градостроительства.
Вложения
Схема размещения.jpg
Схема размещения.jpg (332.25 KiB) Нет просмотров

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.