Фильтр

10844. Движение машин и парковка около МФЦ

23.08.2023 10:02

Добрый день!

Возможно, эту проблему получится обсудить на комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Троицка.

Около МФЦ на Изумрудной улице этим летом поменяли асфальт. Во время работ была демонтирована часть парковочных мест.
В результате посетители «Мои документы» теперь паркуются вдоль проезжей части, создавая сложности во время проезда ТС.

После окончания ремонтных работ не было нанесено разметки, не установлено предупреждающих знаков. Около МФЦ вдоль дороги образовалась парковка. Сама дорога изначально двухполосная. По факту из-за паркующихся на этом отрезке для движения остается доступной одна полоса. Автобусу №17 особенно сложно проезжать на этой дороге.

Ввиду отсутствия разметки после проведенной реконструкции также появилась следующая проблема. Речь об объезде светофора при повороте с Калужского шоссе. Автомобилисты, заезжающие в город, сокращают путь через Изумрудную, нарушая установленные правила. Примерно каждый третий автомобиль, следующий через Городскую, въезжает в город с нарушением. На Изумрудной улице установлен знак (Знак 4.1.1. «Движение прямо») запрещающий съезд с Изумрудной в направлении Городской (при движении от дублёра Калужского шоссе в сторону МФЦ). До проведения дорожных работ была разметка, дублирующая требование знака.

После дорожных работ разметку не восстановили. Отсутствует контроль соблюдения ПДД на этом участке. Вероятно, стоит привлечь ГИБДД для рейда и мониторинга ситуации с трафиком.

С уважением,
Александр Ахраменко
Вложения
Парковка около МФЦ.png
Парковка около МФЦ.png (219.83 KiB) Нет просмотров
Заезд в Троицк.png
Заезд в Троицк.png (250.16 KiB) Нет просмотров

24.08.2023 09:25

Добрый день! С этой проблемой мы работаем, она действительно существует. Подготовим очередное обращение в ГИБДД. Шкуренко П.В.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.