Фильтр

10510. Холодно в квартире.

05.06.2023 17:22

Здравствуйте!!!
Очень прошу вашей помощи в разрешении сложившейся ситуации.
Я живу на 3-ем этаже многоквартирного дома. В последние годы ( а в этом году особенно!!!) очень сильно разрослись деревья перед окнами. В ветреную погоду ветки бьют по стеклам балкона, и даже в самый ясный день солнечный свет совсем не попадает в комнаты.
15.05.2023 я обратилась в МБУ ДХБ по поводу обрезки веток.
16.05.2023 приехала бригада сотрудников, посмотрели план работ и сказали, что им нужна машина для выполнения высотных работ, которую они заказали на 19.05.2023
19.05.2023 приехали работники, но не приехала машина... Она сломалась.
Всю следующую неделю машина была в ремонте...
На прошлой неделе машину починили, но мне при звонке сказали, что у них в первую очередь стоит удаление сухих деревьев и что моя заявка поставлена на 05.06.2023
Сегодня, 05.06.2023, снова приехали рабочие и сказали, что машину им не дали и что они попытаются самостоятельно произвести обрезку. Но удалить у них получилось всего несколько веток в непосредственной близости к балкону. Дальше им нужна машина. Когда она будет, они не знают...
Получается, прошло три недели от подачи моей заявки, а результат практически нулевой.
У меня угловая квартира. В майские заморозки дом очень остыл, в теплые дни из-за деревьев квартира не прогрелась, всю прошлую неделю шли дожди, дом намок. Дома ОЧЕНЬ ХОЛОДНО, СЫРО и ТЕМНО. Постоянно приходится включать обогреватель.
У нас лето короткое и не всегда жаркое.
Хочется, чтобы квартира прогрелась, но с такими темпами в работе, боюсь, что не успеет.
Очень прошу Вас повлиять на ситуацию, упорядочить заявки и выполнить работу в полном объеме в максимально короткие сроки.
Заранее СПАСИБО!

09.06.2023 18:18

Добрый день!
Работы по обрезке древесно-кустарниковой растительности будут выполнены в срок до 15.06.2023 года.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.