Фильтр

10353. Академика Черенкова 15 и 17. О проходе через бордюр.

27.04.2023 12:52

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!

По обращению 10282. Академика Черенкова 15 и 17. Проход для колясок, самокатов и велосипедов.

Вчера на эфире Вы сказали, что будут возражения со стороны автовладельцев потому, что под проход будет занято одно парковочное место, но перед этим, ведущий Вам напомнил, что в прошлом году, несмотря на проект, из этого места были убраны контейнеры для мусора, которые добавили два парковочных места для автомобилей. Я думаю не стоит автовладельцам возражать, если при добавлении двух дополнительных парковочных мест одно парковочное место будет использовано во благо пешеходов двух домов с тремя сотнями квартир.

Обходить это место зимой практически невозможно, поскольку прилегающий к стоянке тротуар в зимний период большей частью обледеневшей и никем не посыпается. Его 2 метра поперёк с трудом можно пересечь в зимний период, а уж пройти по нему 80 метров пожилому человеку или маме с коляской вообще проблематично.

Проход нужно делать на ширину спецтехники, чтобы она в зимний период не задевала за оставшийся торчащие бордюры. Также обязательно нужны столбики со стороны автостоянки, чтобы автовладельцы не загораживали этот проход своими машинами.

Консультант отдела благоустройства Анастасия сегодня была на месте и надеюсь найдётся решение которое всех устроит.

Не каждый пешеход автовладелец, но каждый автовладелец изначально пешеход.

27.04.2023 22:07

Добрый день!
Спасибо. Конечно все решится.
Дудочкин.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.