Фильтр

10242. Благоустройство

05.04.2023 17:36

Уважаемый Владимир Евгеньевич,
пожалуйста возьмите под личный контроль восстановление и благоустройство порушенной подрядчиками МУП Троицктеплоэнерго территории на улице Текстильщиков, Парковая и двора между домами 4,6,8 по Текстильщиков и Парковая.1 - прилегающая территория к детской площадке.
Сегодня во дворе встретили представителя подрядной организации, которая будет проводить благоустройство. И разговор с ним совсем не порадовал. Как и то, что уже начали творить, называя это безобразие благоустройством. Картинок много.
1. Почему вместо полноценного асфальтового покрытия и бордюров на тротуаре ул Текстильщиков у дома 4, как это было до "раскопок", снова появилась заплатка из отходов асфальтового производства?
2.Ограждение прилегающего к д.4 по ул. Текстильщиков газона восстановлено криво, заварено на кое-как по принципу "лишь бы отцепились". Разве таким кривым и корявым было это ограждение?!
3. Вместо нормального асфальта как это было до "раскопок" у торца д.1 по Парковой накидали и утрамбовали асфальтовую крошку. Это что - благоустройство?
4. Вокруг детской площадки во дворе наших домов живого места не осталось. До "раскопок" вокруг неё был рулонный газон. Представитель подрядной организации заявил, что никакого рулонного газона больше не будет, что будет завезена земля и посеяна трава. Но нам не надо такой земли, которая после дождя превратится в корку и на которой за 5 лет не вырастит ничего, кроме лебеды, поскольку семена травы будут как обычно склеваны птицами, ведь сеять траву будут не по технологии. Пусть делают так, как было! А был вокруг детской площадки рулонный газон и было здорово!
Владимир Евгеньевич, почему каждый раз после "раскопок" МУП Троицктеплоэнерго, которых за 16 лет было уже много, нам приходится буквально вырывать себе нормальное благоустройство? Почему руководитель этой организации, который является ещё и городским депутатом (!), проявляет такое наплевательское отношение к городу и не заставляет своих подрядчиков нормально восстановить разрушенную территорию?
Поэтому просим Вас взять это благоустройство под личный контроль, и чтобы сотрудники городской Администрации, которые будет курировать благоустройство на этой территории, проявили бы такое же внимание и трепетное отношение, как если бы речь шла о благоустройстве Октябрьского проспекта или Юбилейной улицы.
К сожалению формат обращения не позволят загрузить много фото. Они буду присланы на вашу почту.
Вложения
разруха2.jpg
разруха2.jpg (4.36 MiB) Нет просмотров
забор1.jpg
забор1.jpg (372.25 KiB) Нет просмотров
разруха1.jpg
разруха1.jpg (2.23 MiB) Нет просмотров

05.04.2023 18:30

Добрый день.
Спасибо. Все восстановят. Идет месячник благоустройства. Все приводят в порядок. Временные решения с крошкой тоже приведут в нормативное состояние с твердым покрытием.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.