Фильтр

10111. Пешеходная дорога от ЖК Изумрудный и МФЦ

09.03.2023 18:16

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!
Вы уже общались с жителями Изумрудного по поводу прямой пешеходной дороги из ЖК в микрорайон. Подскажите,пожалуйста, ведётся ли работа по этому вопросу.? Для нас и наших детей он очень актуален. Пробки на Грродской не редкость, до ближайшей школы далеко, с тяжелым рюкзаком тем более.
И ещё вопрос, планируется ли школьный автобус от нас ?
Спасибо!

10.03.2023 17:28

Добрый день.
Пешеходная связка между Изумрудным и Городской улицей предусмотрена нашими градостроительными документами. Она будет реализовываться постепенно по мере освоения прилегающих территорий, через которые эта связь проходит. Сразу скажу, что это дело не быстрое. Часть будет реализована при застройки поля на Городской, часть при развитии пустующей территории в Изумрудном. Останется договориться с СНТ. Пока подразумевается такое развитие событий.
Что касается школьного автобуса, то в Изумрудные его запускать не планируется, так как там ходит рейсовый. Правда, сегодня мне сказали, что было бы неплохо, если бы он утром приезжал по раньше. Мы напишем письмо в Мосгортранс с этой просьбой.
Спасибо, что напомнили про эту задачу. Будем ее решать.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.