Фильтр

10075. Строительный транспорт на Октябрьском проспекте

21.02.2023 10:47

Добрый день, уважаемый Владимир Евгеньевич. Дома по Октябрьскому проспекту, находящиеся непосредственно рядом со стройкой, постоянно терпят неудобство из-за усилившегося транспортного потока во дворах и стройки под окнами. Ко всем радостям у нас добавились регулярно блуждающая техника, которая путает или игнорирует заезды и мешает жителям выехать с утра. Сегодня очередной башенный кран создал пробку во дворе 29го дома. ЧТО он там вообще делал? Чудом не повредил припаркованные машины и еле выехал из-за местных сугробов.
Наладьте, пожалуйста, работу с подрядчиками таким образом, чтобы подобная техника не гуляла в наших дворах.
И, пожалуйста, объясните почему МУП ДХБ вообще игнорирует уборку всего, кроме центральных улиц? В этом году нужно было от силы раз 10 выйти помахать лопатой, и того нет. Все парковки грязные, заехать сложно. Даже по Октябрьскому, где почистили дорогу, парковки в ужасном состоянии. Можно все же убрать их нормально? Это их обязанность, и уже который год из года в год одно и то же!! Никто ничего не убирает. Независимо от ваших внутренних реорганизаций.
Если сложить все воедино- неубранные придомовые территории, стройку и башенные краны, которые у нас регулярно пасутся, жить на Октябрьском стало вообще ужасно. И с каждым днем все хуже и хуже.

01.03.2023 12:19

Добрый день!
Техника просто заехала не с той стороны. Поэтому даны указания подрядчикам по точному месту заезда на стройплощадку.
Что касается уборки, то улицы, по которым ездит общественный транспорт, убираются в первую очередь, также как и остановки с подходами к пешеходным переходам. Также в первую очередь дворники убирают тротуары вокруг домов. Все остальное в течение трех дней, но иногда не укладываются.
Извините пожалуйста за временные неудобства.
С уважением,
Дудочкин

22.02.2023 16:31

СТРОЙКА - на время, ДЕТСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - навсегда.
Надо терпеть, и мы на Октябрьском, и тоже терпели, когда ваш дом строили.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.