Фильтр

9985. социальное телевидение

24.01.2023 14:42

Здравствуйте!
Есть ли возможность по адресу г.Москва, г.Троицк, ул.Полковника милиции Курочкина, дом 17 подключить социальное (бесплатное) телевидение?
Если такая возможность есть, то к кому по данному вопросу можно обращаться? Какая организация осуществляет подключение бесплатного телевидения?

08.02.2023 10:40

Добрый день!
Мы повторно связались с оператором связи, обслуживающим Ваш дом по вопросу телевидения. Ранее в нашем ответе указаны верные контакты и проверенная информация по существу вопроса. Скорее всего, в этом вопросе, имеет место отрицательный эффект исполнителя, со стороны коммерческой организации. Рекомендуем Вам повторно обратиться для решения Вашей проблемы и напоминаю, что за обслуживание оборудования оператора связи все равно предусмотрена оплата по тарифу. Это было всегда и когда была коллективная эфирная антенна и когда появилось кабельное телевидение.
С уважением! Шкуренко П.В.

24.01.2023 22:25

Вы живете в уникальном городе, где нет бесплатного тв. От него избавились еще в 90 е. у всех сняли антенны и проложили кабель, за который платим одной известной фирме.

Можно подключить бесплатный пакет тв , если у вас есть интернет.

27.01.2023 08:49

Добрый день! Мы рассмотрели Ваше сообщение и пообщались с рядом операторов, предоставляющих услуги телевидения в городском округе Троицк.В соответствии с требованиями Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О связи" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2022) каждый человек имеет право бесплатно смотреть 20 федеральных каналов. Встает вопрос, каким образом этот телевизионный сигнал будет доставлен к Вам в помещение. Это может быть сигнал от коллективной антенны всего дома, за обслуживание которой Вы и раньше платили от 70 до 100 рублей ежемесячно и эта сумма была включена в коммунальные платежи, или по кабелю от любого оператора связи. На сегодня в Троицке имеется возможность подключить пакет социального телевидения, в который входят эти 20 каналов, с платой за обслуживание сетей в размере 130 рублей.
Для подключения Вы можете обратиться по адресу: г. Москва г, Троицк,улица Полковника милиции Курочкина, д.17
Для подключения данной услуги можно позвонить по тлф +7 (499) 400-0-500
Либо оставить заявку через официальный сайт Оператора: https://almatel.ru/tv/cable/. Если Вы пользуетесь льготами, то этот тариф будет уменьшен.
Вы так же можете самостоятельно найти оператора связи и заключить с ним взаимовыгодное соглашение.
Так же Вы можете приобрести комнатную активную антенну и через цифровой ресивер подключить к своему телевизору. В этом случае Вы никому ничего не платите вообще.Смотрите 20 федеральный каналов и Ваши затраты будут только на приобретение антенны и ресивера. Правда претензий по качеству сигнала Вы не сможете никому предъявить, так как это качество зависит от качества приобретенной Вами антенны и условий прохождения сигнала .
С уважением Шкуренко П.В.

06.02.2023 16:28

Здравствуйте!
Вы предоставили недостоверную информацию относительно возможности подключения пакета социального телевидения в г.Троицк.
Позвонила по указанному вами телефону +7(499) 400-0-500, получила информацию, что пакет социального телевидения в г.Троицк подключается исключительно пенсионерам или инвалидам, для остальных категорий граждан минимальный тариф - 240 руб. в месяц (кабельное ТВ, 75 каналов).
Таким образом, гарантированные федеральным законом бесплатные 20 каналов в Троицке обычным гражданам (которые не пенсионеры и не инвалиды) не доступны.

07.02.2023 08:59

Татьяна, 20 каналов предоставляются бесплатно. Они есть в эфире в цифровом виде. Вам нужно из эфира их принять, декодировать и подвести к телевизору. Вы прекрасно должны понимать, что бесплатного ничего не бывает. Если какая то фирма подводит Вам к телевизору сигнал, то придется платить за аренду их оборудования.
Если не хотите платить за аренду оборудования, купите свое. Один раз потратите около 1 500 р за комнатную антенну и ресивер и будете наслаждаться бесплатными каналами.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.