Фильтр

9917. В квартирах зимой холодно

07.01.2023 12:34

Уважаемый Иван Владимирович!
В квартирах зимой холодно. Если обращаться в управляющую компанию, они проверяют, хорошо ли загерметизированы окна, и больше ничего сделать не могут. Но дело, думаю, не в герметизации окон. Насколько я знаю, существуют контрольные квартиры, в которых измеряют температуру и по этой температуре регулируют отопление. Но градусники не измеряют инфракрасное излучение, которого летом больше. Поэтому летом 20 градусов комфортно, а зимой холодно. Кроме того, в квартирах живут обычные люди, и вряд ли от них можно требовать, чтобы они всегда закрывали все окна на все шпингалеты. Например, чтобы закрыть балконную дверь пенсионеру надо закрыть средний шпингалет, потом залезть на табуретку и закрыть верхний, а потом встать на колени и закрыть нижний. Наверно, надо все-таки повышать контрольную температуру с понижением температуры на улице.
Я живу на Сиреневом бульваре, д. 15.

13.01.2023 14:45

Добрый день!
Администрацией городского округа Троицк организовано обследование системы теплоснабжения данного многоквартирного дома с участием представителей ресурсоснабжающей организации
МУП «ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО» и управляющей организации
ООО «ТроицкЖилСервис», по результатам которого установлено, что входные параметры поставляемого теплоносителя в многоквартирный дом соответствуют режимной карте. Вместе с этим выявлена часть квартир, в которых радиаторы отопления имеют сниженную температуру, в настоящее время управляющей организацией проводятся необходимые мероприятия по устранению выявленных замечаний.
Вопрос находится на контроле администрации городского округа Троицк.
В случае имеющейся информации о номерах квартир с неудовлетворительной работой радиаторов отопления прошу Вас представить эти данные в управляющую организацию ООО «ТроицкЖилСервис» по телефону: 8-495-851-20-43 для проведения обследования.
С уважением, И.В. Вальков

07.01.2023 15:53

Еще я посмотрел предыдущее обращение по поводу уборки улиц (оно уже закрыто и добавлять туда комментарии нельзя). Непонятно, зачем чистить заледеневший снег до асфальта. И дворникам трудно, и асфальт от лома портится, а, если подморозит, то все равно каток. По-моему, правильнее убирать свежий снег и посыпать дорожки песком. И работы меньше, и не скользко.

09.01.2023 14:44

Поддерживаю вопрос. Сиреневый бульвар, дом 15 в прошлые года зимой в квартирах было намного теплее. Все соседи жалуются на снижение температуры этой зимой. И дело тут вовсе не в окнах. Прошлые зимы температура в квартирах достигала 24-26 градусов. А сейчас 20-22. Для обычных людей это ощутимая разница.

09.01.2023 20:11

Поддерживаю
Сиреневый 3 холодно, батареии не горячие

14.01.2023 17:46

Добрый день!
Администрацией городского округа Троицк организовано обследование системы теплоснабжения данного многоквартирного дома с участием представителей ресурсоснабжающей организации
МУП «ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО» и управляющей организации
ООО «ТроицкЖилСервис», по результатам которого установлено, что входные параметры поставляемого теплоносителя в многоквартирный дом соответствуют режимной карте. Вместе с этим выявлена часть квартир, в которых радиаторы отопления имеют сниженную температуру, в настоящее время управляющей организацией проводятся необходимые мероприятия по устранению выявленных замечаний.
Вопрос находится на контроле администрации городского округа Троицк.
В случае имеющейся информации о номерах квартир с неудовлетворительной работой радиаторов отопления прошу Вас представить эти данные в управляющую организацию ООО «ТроицкЖилСервис» по телефону: 8-495-851-20-43 для проведения обследования.
С уважением, И.В. Вальков
Уважаемый Иван Владимирович!
Спасибо за ответ. Сейчас, по моим субъективным ощущениям, температура радиаторов отопления заметно выше, чем была во время сильных морозов, когда я писал обращение. Может быть, вода по дороге к дому остывала. Говорят, на Сиреневом бульваре были раскопаны трубы, а сейчас их уже засыпали землей.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.