Фильтр

9697. по поводу ООО "Диалог-Центр"

15.11.2022 15:56

Здравствуйте!

1. Насколько я понимаю, ООО "Диалог-Центр" является "прокладкой".
Нужно ли оно вообще? Сколько оно процентов забирает себе от собираемых денег?

2. Сложно передать им данные счётчиков. Почему это можно делать только три дня в месяц на их сайте?
Почему они не могут брать данные с mos.ru? Их сайт не работал несколько месяцев и жители оказались крайними,
они стали начислять по нормам, которые завышены в несколько раз.

3. Почему в платёжке не указывается уже оплаченный объём? Как я узнаю, сколько я уже оплатил, если они брали по нормам?

18.11.2022 14:37

Здравствуйте!
Расчет платы за жилищно-коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правилами предоставления жилищно-коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 и на основании договора между управляющей организацией и ООО «Диалог-центр».
Одновременно сообщаем, что Вы вправе перейти на прямые договоры с поставщиками жилищно-коммунальных услуг и оплачивать им напрямую, но размер оплаты от этого не изменится. Для заключения прямых договоров по инициативе собственников и нанимателей помещений требуется принятие соответствующего решения на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
Способы передачи показаний приборов учета воды:
- через «Личный кабинет» на сайте https://dialog-center.online;
- по тел.: +7 (495) 850-17-89;
- в ящик, расположенный рядом с офисом расчетного центра;
- через свою управляющую организацию.
Дополнительно сообщаем, что адрес «Личного кабинета» был изменен и указан в платежном документе, начиная с июля 2022 года. Для доступа необходимо наличие договора управления / ресурсоснабжения.
При наличии доступа, интеграция с mos.ru будет осуществлена. Необходимо по данному вопросу обратиться в техподдержку (mos.ru/dit).
Расчеты и оформление платежного документа осуществляются в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 января 2018 г. № 43/пр «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг». Последние показания приборов учёта, принятые к расчёту, в обязательном порядке указаны в расчёте.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.