Фильтр

9645. Самодурство Троицктеплоэнерго

01.11.2022 19:04

Владимир Евгеньевич! Вы в курсе того, что происходило с горячим водоснабжением и теплом в Троицке весь октябрь. Троицктеплоэнерго обещало провести перерасчет за горячую воду, которая по существу текла чуть теплой, а иногда и банально холодной. Но Троицктеплоэнерго не может расстаться с неучтенной прибылью, поэтому выкатило какой-то немыслимый список условий для проведения перерасчета.
Информация о проведении перерасчета по ГВС
(при обращении для проведения перерасчета при себе иметь: паспорт, выписку из ЕГРН или Свидетельство о государственной регистрации права)
1. Если начисления проводились через ООО «ИРЦ», для проведения перерасчета необходимы следующие документы:
1.1. Запросить выписку из Финансово-лицевого счета в ООО «ИРЦ» о начислениях и оплатах;
1.2. Запросить выписку из Финансово-лицевого счета в ООО «ИРЦ» о начисленных объемах по ИПУ ГВС (или ИПУ ТЭ);
1.3. Акт метрологической поверки ИПУ ГВС или Акт ввода в эксплуатацию ИПУ ГВС (или ИПУ ТЭ);
1.4. Если показания по ГВС не передавались более 6-х месяцев, необходимо обратиться в Управляющую компанию за   Актом контрольных показаний (если перерасчет по ГВС);
1.5. Платежные документы об оплате.
2. Если начисления проводились через АО «ТКС» (до 01.03.2022г.), для проведения перерасчета необходимы следующие документы:
2.1. Запросить выписку из Финансово-лицевого счета в АО «ТКС» о начислениях (до 01.03.2022г.) и оплатах;
2.2. Запросить выписку из Финансово-лицевого счета в АО «ТКС» о начисленных объемах по ИПУ ГВС (до 01.03.2022г.);
2.3. Акт метрологической поверки ИПУ ГВС или Акт ввода в эксплуатацию ИПУ ГВС;
2.4. Если показания по ГВС не передавались более 6-х месяцев, необходимо обратиться в Управляющую компанию за   Актом контрольных показаний (если перерасчет по ГВС);
2.5. Платежные документы об оплате.
2.6. Единый платежный документ ГБУ МФЦ г. Москвы за апрель 2022г.
3. Если начисления проводились через ГБУ МФЦ г. Москвы (с 01.03.2022г.), для проведения перерасчета необходимы следующие документы:
3.1. Запросить выписку из Финансово-лицевого счета в ГБУ МФЦ г. Троицка о начислениях и оплатах;
3.2. Если перерасчет по начислениям ГВС, необходимы Акт метрологической поверки ИПУ ГВС (или Акт ввода в эксплуатацию ИПУ ГВС) и Акт контрольных показаний, оформленный Управляющей компанией.
3.3. Если перерасчет по начислениям за отопление, необходимо обратиться в ГБУ МФЦ г. Троицка.
4. Если начисления проводились через ООО «Диалог-Центр» (до 01.08.2022г. согласно Приложения №1), для проведения перерасчета необходимы следующие документы:
4.1. Запросить выписку из Финансово-лицевого счета в ООО «Диалог-Центр» о начислениях и оплатах;
4.2. Запросить выписку из Финансово-лицевого счета в ООО «ИРЦ» о начисленных объемах по ИПУ ГВС;
4.3. Акт метрологической поверки ИПУ ГВС или Акт ввода в эксплуатацию ИПУ ГВС;
4.4. Если показания по ГВС не передавались более 6-х месяцев, необходимо обратиться в Управляющую компанию за   Актом контрольных показаний (если перерасчет по ГВС).
Это вообще нормальная ситуация???? Кто и когда будет заниматься всеми этими сборами данных, которые троицктеплоэнерго может сам спокойно запросить где надо? И вообще, почему жители мало того, что страдали от некачественной работы организации, еще и должны проходить эти адовы круги для получения перерасчета? Не должен ли сам Троицктеплоэнерго компенсировать потери, произошедшие по его вине и провести перерасчет для тех домов, которым не додал ресурса?

02.11.2022 07:46

Добрый день.
Во-первых, никакой катастрофы с теплоснабжением нет. Есть порывы старых сетей. Это случается каждый год. Сети ремонтируются ежегодно. Там, где проведен нормальный комплексный ремонт, ничего не рвется. Там, где ставили заплатки, бывают протечки. Работы продолжаются. Согласен, что отсутствие горячей воды утром - неприятная история, но поверьте, мы не ходим и не сверлим эти дыры в сетях. А тарифа и уровня оплаты не хватает на перспективную перекладку сетей. Поэтому ежегодно обращаемся за субсидией.
Это рекомендации тем, кто хочет сделать перерасчет, поэтому надо найти время на эти процедуры. Опять же, ничего ужасного занимающего большое количество времени здесь нет Текст длинный, но это для подробного описания.
Спасибо за обращение.
Дудочкин.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.