Фильтр

9495. Мобилизация в городе

26.09.2022 19:48

Здравствуйте! Вопрос по поводу мобилизации. Почему в городе не освещают этот аспект? Ничего не известно, военкомат шлёт повестки людям с хроническими заболеваниями. Людям больным и в возрасте. Город молчит от слова совсем. Что то планирует администрация? Какие - то меры поддержки мобилизованым их семьям? Вообще хоть как то прояснить ситуацию? Или Троицку не интересно, что с их горожанами.Думаю,задать вопрос главе города вполне уместно.

27.09.2022 07:47

Здравствуйте!
В Троицке, как и во всей стране, проходят мероприятия по частичной мобилизации. Что касается повесток больным людям, то, во первых, на пункте сбора Бартеневская 17 все проходят медицинскую комиссию, если есть заболевания, с которыми нельзя служить, то человек возвращается, во вторых, обязанность каждого военнобязанного извещать о всех изменениях военно-учетные столы и военкоматы, например, смена адреса, работы, в том числе и о появившихся со временем заболеваниях, тогда таких ситуаций можно в будущем избежать.
Что касается информации, то все федеральные и региональные каналы дают исчерпывающую информацию, в том числе есть номер 122.
Что касается помощи, то все троицкие жители получат компенсации, которые предусмотрены федеральными органами и правительством Москвы.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.