Фильтр

8888. Будет ли проверка у палатки Скрип Колеса?

26.05.2022 12:17

Владимир Евгеньевич, то что это частная собственность, разве не нужно согласование на открытие? Можно ли в этой зоне жарить шашлык на огне, устраивать сборище людей? Есть ли у них согласование с Мосэнергосбыт? Откуда питается током палатка, есть ли счётчик на расход электроэнергии? Если у них хоть что нибудь для пожаротушения? Имеется ли договор на вывоз мусора?
Согласование же с администрацией по любому должно быть. Будете ли вы проводить проверку?
Мы с жителями вот ничего согласовать никак не можем с вами, даже мусорные контейнеры поставить. Хотя там менее сильная ЛЭП и посредине вообще проводов нет.
А в этой палатке мусор постоянно, огонь и дым, провод на электричество идёт не от столба. Несправедливо как то.
Ольга В.

26.05.2022 14:42

Здравствуйте.
На своей земле, если соответствует вид деятельности, то не надо согласовывать. Есть только требования к внешнему виду. Приготовление пищи на открытом огне, также как и наличие средств пожаротушения контролирует МЧС, можете к ним обратиться, они дадут профессиональную консультацию. По сборищу людей - это в ОВД. Мосэнергосбыт контролирует своих потребителей.
Проверку мы провели. Можете поинтересоваться в отделе потребительского рынка ее результатами.
По вопросу установки мусорных контейнеров вам следует обратиться в управление ЖКХ, они вместе с жителями могут обсудить и придумать взаимовыгодные решения проблемы. Что касается мусора на городской территории, то мы его убираем, а по поводу захламленности частной территории вы можете обратиться в АТИ.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.