Фильтр

8792. Организация посещение Троицкого кладбища. Пустые 871 автобусы вне расписания.

10.05.2022 12:58

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!

Хотелось бы обратить Ваше внимание на совершенно безответственную организацию массового посещения Троицкого городского кладбища после Пасхи.

Во-первых, были организованы дополнительные парные 871 автобусы с заездом к ТГК, шедшие по обычному расписанию, но ни где в расписании они не были отображены как парные! В результате первые автобусы были переполнены, а дополнительные вторые 871 автобусы шли пустыми, поскольку они не находились в пределах прямой видимости за первыми автобусоми, следовали с отставанием на одну-две остановки, и о их существовании не было известно, из-за отсутствия информации о них в расписании автобусов. Неужели нельзя было хотя бы с минутным смещением отобразить дополнительные автобусы в основном расписании, а ещё пустить их с каким-то интервалом между автобусами основного расписания?

Во-вторых, не все едут 871 автобусами или на машинах к ТГК, многим гораздо удобнее дойти пешком от Калужского шоссе, но как пройти по тротуару ведущему ТГК в сырую погоду, который весь в грязи и не очищен? Первая часть тротуара, между остановками "Микрорайон К" и "Поворот на кладбище", находится в ведении троицких коммунальных служб, не полностью очищены от грязи, а вторая часть просто вся в грязи. Хоть вторая часть тротуара и не относится к территории города Троицка, но можно же было хотябы в дни посещения городского кладбища как-то организовать и согласовать работу по очистке всего пути до ТГК?
Вложения
ТГК Тротуар.jpg
Тротуар к ТГК
ТГК Тротуар.jpg (472.79 KiB) Нет просмотров

16.05.2022 08:34

Добрый день
Передадим в Краснопахорское поселение. Они отвечают за эту территорию.
Дудочкин

13.05.2022 11:28

Добрый день!
По запросу жителей городского округа Троицк администрации городского округа Троицк в городе Москве обратилась с письмом в ГУП «Мосгортранс» с просьбой увеличения числа автобусов на маршруте № 871 в связи с православными праздниками. Наша просьба была услышана и количество автобусов на маршруте практически было увеличено в 2 раза.
Информацию об этом мы разместили в газете «Городской ритм» и на электронных средствах массовой информации.
Абсолютно согласен с Вами, что нужно было еще продублировать информацию на остановочных павильонах, для тех жителей, которые не ознакомились с ней в средствах массовой информации.
Учтем Ваше замечание на будущее.
С уважением,
Дудочкин

15.05.2022 13:21

Здравствуйте! Владимир Евгеньевич, спасибо за внимание к вопросу.

На сегоднящний день у большинство людей расписание общественного транспорта находится в приложениях мобильных телефонов, в частности в приложении "Расписание транспорта Москвы", в "Яндекс картах" и др., поэтому прежде всего хотелось бы видеть дополнительные автобусы в расписаниях этих приложений и желательно видеть дополнительные автобусы не в паре к основным, а идущими в интервалах основного расписания.

Также непонятно, будет ли согласована работа по очистке тротуара от Калужского шоссе к ТГК на всём его протяжении, хотя бы в дни православных праздников?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.