Фильтр

8619. В открытом доступе не публикуются проекты пешений Совета депутатов. Причина ?

06.04.2022 22:57

На 07.04.2022 года, время 14.00, назначено заседание Совета депутатов с повесткой, в которую включено принятие ряда нормативных документов. Проекты решений по указанным документам не удалось обнаружить на официальном сайте городского округа Троицк. Регламентом работы Совета УСТАНОВЛЕНО:
"20. Информация о заседаниях Совета депутатов
20.1. Информация об очередных заседаниях Совета депутатов, его рабочих органов, в
том числе по предварительному обсуждению проектов документов, доводится аппаратом
Совета депутатов до сведения всех депутатов и помещается на официальном сайте Совета
депутатов.
20.3. Проекты решений Совета депутатов, носящих нормативный характер,
размещаются на официальном сайте Совета депутатов."
Я намеревался присутствовать на заседании Совета, но, по состоянию на 06.04.2022 время 22.30, ознакомится с проектами решений не смог по указанной выше причине, что препятствует моему полноценному пониманию того, что будет предметом обсуждения и последующего принятия итоговых документов. В случае не опубликования указанных материалов в оставшееся до заседания время - логичным было бы перенести часть заседания на другой день для полного соблюдения Советом депутатов требований статьи 20-й регламента. Оставляю за собой право обратится в надзирающие за соблюдением законости органы с требованием присечь грубое нарушение Советом депутатов прав граждан на получение информации и участие в местном самоуправлении. С уважением Ардиль Василий Иванович. nezver1@yandex.ru

08.04.2022 00:23

Здравствуйте, Василий Иванович, вопрос понятен. Могу Вам только ответить ссылкой на другой пункт Регламента:

66.1. Контроль над соблюдением регламента возлагается на председателя Совета депутатов.

От себя добавлю:

1) дважды, в 2020 и 2021 году, я вносила предложения по изменению (уточнению и актуализации Регламента), в том числе и по пункту 20.3. Однако не смогла добиться рассмотрения поправок по существу.

2) зная о периодических затруднениях в опубликовании документов в срок, все 4,5 года публикую повестки самостоятельно (вот, например, повестка того заседания, речь о котором идет в Вашем вопросе https://t.me/troitsk_chat/262887) По запросу готова предоставить и проекты интересующих решений.

С уважением,
Верещагина

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.