Фильтр

8398. Использование денежных средств жителей

17.02.2022 19:20

Здравствуйте! Очень прошу Вас не пересылать данный вопрос Валькову И.В., потому как ответы очень размытые и больше похожи на отписку.
Но из его ответов понятно следующее: с 01.01.2022 г. в городе появился региональный оператор по вывозу мусора, а в тарифе управляющих компаний данный платеж убрали. А мусор, который не помещается в контейнер (мебель, строительные отходы, крупная техника) должна убирать и вывозить компания, обслуживающая дом. Возникает вопрос следующий: раз у обслуживающей организации забрали деньги из тарифа, то она это делает на какие средства? Насколько я помню, нецелевое использование денежных средств жителей запрещено, и за это есть уголовная ответственность? Возможно данный вопрос заинтересует прокуратуру?

18.02.2022 13:36

Добрый день!
Вывозом мусора, в том числе и крупногабаритного, занимается региональный оператор. Для этого по городу размещены бункеры для этих целей, куда жители должны складывать такого рода мусор. Если жители оставили его у подъезда дома, то управляющая компания, в рамках содержания общедомового имущества собственников, перемещает этот мусор в бункер.
Дудочкин

18.02.2022 12:57

ВЫ не правильно понимаете. Весь мусор, в том числе крупногабаритный, вывозит региональный оператор. Для этого по всему городу лодочки поставили((((. А сотрудники УК вынуждены, иногда, собирать по улицам разбросанный жителями крупногабаритный мусор и складывать его в лодочки. Делают это на безвозмездной основе)))

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.