Фильтр

8366. Стройка в лесу

14.02.2022 09:24

Владимир Евгеньевич,

В соответствии с каким договором на земельный участок была огорожена территория в лесу под строительство школы? Напишите, пожалуйста, название договора, дату, между какими юрлицами был заключён договор.
В городе много пострадавших от того, что общественности был предоставлен только договор с истёкшим сроком действия и совсем не на ту компанию, которая выполнила ограждение. Если есть действующие документы на землю, как Вы написали в ответе на другой вопрос, предоставьте, пожалуйста, конкретную информацию.

Елена

17.02.2022 07:31

Тогда подождем, когда РФ заявит свои права. Мы считаем нашу позицию правильной.

EIK

16.02.2022 09:36

Статья 17. Собственность Российской Федерации (федеральная собственность) на землю

1. В федеральной собственности находятся земельные участки:

которые признаны таковыми федеральными законами;

право собственности Российской Федерации на которые возникло при разграничении государственной собственности на землю;

Видите, это разные случаи. Разграничение государственной собственности не касается собственности Российской Федерации, если она ей принадлежит по федеральным законам.

16.02.2022 10:36

Спасибо за информацию. Но право собственности должно быть отражено в Росреестре. Там такой записи нет. Далее, если нарушены права РФ, то уполномоченный орган РФ должен обратиться в суд.
EIK

17.02.2022 06:53

В данном случае право собственности может быть отражено в Росреестре, но не должно - статья 69 ФЗ О государственной регистрации права на недвижимое имущество, потому что право собственности Российской Федерации возникло на Троицкий лес задолго до вступления в действие этого закона.
А кроме того, согласно пункта 3 статьи 1 государственная регистрация прав на объект недвижимости - это юридический акт, а любой юридический акт в нашем государстве имеет меньшую силу по сравнению с федеральными законами и не должен противоречить им. А право собственности на Троицкий лес возникло на основе ФЗ ЛК и подтверждается ФЗ ЗК.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.