Фильтр

8292. Перенос школы на Ботаковское поле

03.02.2022 22:31

Елена, здравствуйте! У меня вопрос по Вашему предложению переноса школы на 2100 мест на Ботаковское поле. Ознакомившись с Вашей петицией, которую подписали уже больше 3 тысяч человек, у меня возник вопрос, если школу построят на Ботаковском поле, то как дети будут добираться до этой школы и как данная школа разгрузит все школы города? Школа будет находится на окраине, с городка туда не ходит не один прямой автобус, поэтому родителям придется своих детей возить в нее на машине. Существующая дорога туда только одна, эта Большая Октябрьская , она двухполосная и каждое утро там постоянно пробки уже сейчас. Расширить данную дорогу не получится. Исходя из всего выше изложенного, строительство школы в этом месте будет подразумевать строительство подъездной дороги с октябрьского проспекта вдоль академического сквера и лыжной базы лесная на ботаково поле (данная дорога есть в новом ген плане), что повлечет за собой вырубку леса порядка 3-4 гектар, что практически сравнимо с вырубкой леса под строительство школы в существующем месте. То есть получается все равно лес придется рубить, потому что без строительства подъездной дороги к школе на ботаковом поле, микрорайон В будет стоять в нереальных пробках. Так чем же Ваш вариант лучше существующего? Возможно я не прав и Вы видите другое развитие транспортного узла в этом месте, которое позволит без вырубки леса организовать подъездные дороги к школе на пустыре ботаковского поля.

06.02.2022 20:44

Да, придется.

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.